/  Пресс-центр / Архив новостей
В Региональном центре «Молодежь плюс» открылась «Стена Памяти»

В Региональном центре «Молодежь плюс» открылась «Стена Памяти»

Акция «Стена Памяти» — один из форматов «Бессмертного полка» — в минувшее воскресенье она началась по всей России и за рубежом.

Центральной площадкой акции стал ресурсный центр «Молодежь Плюс» неслучайно. Акция инициирована молодыми людьми, «Волонтерами победы», которые стремятся к тому, чтобы память поколений сохранялась и приумножалась в наших сердцах, чтобы каждый помнил, чтил и уважал память наших победителей.

Акция «Стена Памяти» предполагает установку стендов, куда любой желающий сможет прикрепить портрет героя, который каждый год проносит в шествии «Бессмертный полк», с указанием его фамилии, имени и отчества, а также звания и годов жизни.

В торжественном открытии «Стены Памяти» принял участие министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко, руководитель общественной организации «Боевое Братство» Сергей Авезниязов, учредитель и главный редактор ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин, представители общественных организаций и многие другие.

«Я очень рад, что сегодня, в преддверии великого праздника Дня Победы мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто подарил нам мирное небо над головой. В текущем году «Бессмертный полк» расширил свои границы и переместился в наши дома, на предприятия, образовательные учреждения и организации, а главное - в сердца каждого из нас по всей стране. У меня в руках тоже фотографии моих прадедов, один из них погиб на фронте, второй после окончания войны продолжил свой трудовой путь в колхозе. Я искренне горжусь своими родными и считаю, что каждому из нас важно знать и помнить прошлое своей семьи и своей страны!»,- подчеркнул Олег Дубовенко.

С 4 по 9 мая подобные «Стены Памяти» откроются в различных учреждениях нашего города. После 9 мая волонтеры Победы отсканируют портреты героев и передадут данные в проект Музея Победы «Лица Победы».