/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов на Кубок Григория Шварца

В Саратове пройдет всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов на Кубок Григория Шварца

14 марта в Саратове в спорткомплексе «Юность» пройдет ежегодный всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов и любителей на Кубок Григория Шварца.
Организаторы турнира — Федерация ветеранского фехтования России, Федерация фехтования Саратовской области.
Соревнования по фехтованию среди ветеранов традиционно проходят в Саратове в марте и посвящены легендарному спортсмену, тренеру, основателю саратовской школы фехтования Григорию Ильичу Шварцу. 16 марта ему бы исполнилось 96 лет. Его имя также носит областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию.
В этом году для участия в соревнованиях в Саратов приедут спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Калуги, Тольятти, Воронежадругих городов России. Среди участников — многократные победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира, звезды российского и советского спорта. При этом ветераны – не совсем профессиональные спортсмены; чаще всего это люди, добившиеся успеха          и в других сферах деятельности. Так, на фехтовальных дорожках в Саратове встретятся в поединке известные юристы и бизнесмены, сотрудники правоохранительных органов и профессора ведущих вузов страны, руководители компаний, врачи, преподаватели, для которых фехтование – не просто любимое увлечение, но образ жизни и неотъемлемая её часть.  
Состязания пройдут по всем трем видам оружия — рапире, шпаге и сабле.
В состав оргкомитета входят олимпийские чемпионы, заслуженные спортсмены, тренеры, ветераны фехтования.
 
Торжественное открытие соревнований в 11.00
в спорткомплексе "Юность" по адресу: ул. Рабочая, д. 106 А