/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел семинар для инструкторов по физической культуре и плаванию

В Саратове прошел семинар для инструкторов по физической культуре и плаванию

В целях подготовки квалифицированных физкультурных кадров для работы в организациях отдыха детей и их оздоровления в Саратове на базе ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» состоялся обучающий семинар для инструкторов по физической культуре, инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности.

Семинар проводился совместно с Саратовской областной общественной организацией Общероссийского общественного объединения Всероссийского общества спасения на водах и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» Николай Быстров.

В рамках данного семинара с инструкторами по физкультуре, инструкторами по плаванию и спасательному делу проведены теоретические и практические занятия по безопасности проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях, а также спасению и оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае на воде.

В теоретической части семинара выступили: заместитель председателя СООО ООО Всероссийского общества спасения на водах Татьяна Решетняк и преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «СОУОР» Журавлева Екатерина.

В рамках практической части семинара фельдшер ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Матвеев Александр продемонстрировал на манекене оказание первой медицинской помощи при несчастном случае на воде, включая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

В мероприятии приняли участие 50 человек из Саратова и 12 муниципальных районов области (Аркадакского, Новобурасского, Ершовского, Советского, Красноармейского, Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Саратовского, Пугачевского, Балаковского, Вольского, Балашовского). По итогам проведения семинара все участники получили сертификаты.