/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошли соревнования по боксу, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Саратове прошли соревнования по боксу, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

С 10 по 14 марта в Саратовском химико-технологическом техникуме состоялось Первенство области  по  боксу среди юношей среднего возраста 2006-07 г.р. К соревнованиям было допущено 97 спортсменов из 13 районных центров области и 16 клубов бокса города.

Основная задача соревнований - отбор лучших боксёров региона для участия в первенстве ПФО проводимого в Саранске 29 марта - 4 апреля. Призеры турнира примут участие в Первенстве ФСО «Спартак» г. Люберцы Московской области в апреле текущего года.

По итогам выступлений за лучшую технико-тактическую подготовку награждены:

  • Кукушкин Артём (Б. Карабулак);
  • Табояков Сергей (к/б «Русич»);
  • Касумов Эльмир и Яшин Даниил (к \б «Нефтяник»).

В номинации «За волю к победе» награду получил Дейкин Олег (п. Подлесное Марксовского района).

В рамках Первенства  Саратовской  области  по  боксу проходило открытое Первенство спортивной школы Олимпийского резерва  по боксу среди юношей 2007-08 г.р. памяти обладателя Кубка СССР, мастера спорта С.Н. Федосова. К соревнованиям допущено 78 спортсменов из Волгограда, Палласовки, Ал-Гая, Балаково, Б. Карабулака, Вольска, Красноармейска, п. Михайловский, Подлесное, Степное, Энгельса и 14 клубов бокса г. Саратова.

На закрытии соревнований  победители и призеры награждались дипломами, медалями и призами. Так же призами   за лучшую тактико-техническую подготовку награждены: Бронников Кирилл (Б. Карабулак), Пихов  Амаль (к/б «Атака»), Ремез Руслан и Сафронов Данил (к/б «Русич»), а за волю к победе награждён Михаил Нагибин из команды г. Волгограда.

Полный список победителей и призеров турнира доступен здесь.