/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области отметили День российского студенчества

В Саратовской области отметили День российского студенчества

В период с 21 по 27 января 2019 года на территории области прошла областная акция «Татьянин день», приуроченная к празднованию Дня российского студенчества. Организатором мероприятий выступили специалисты ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс».

На базе центра в г.Саратов прошла командная интеллектуально-развлекательная квиз-игра «Конквизстадор».Участниками игры стали саратовские студенты, которые в командах соревновались в эрудиции, интуиции и  удаче. Для любителей активного отдыха на свежем воздухе были организованы катания на сноутюбингах в Корольковом саду г.Саратов совместно с партнерами мероприятия Снежным парком.

Cпециалисты Марксовского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели на базе местного филиала ФБГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» тренинговое занятие «Самопознание». В ходе занятия участники выполняли упражнения, которые содействуют осознанию сильных и слабых сторон своей личности, внутренних и внешних ресурсов.

Студенты г.Пугачев приняли участие в игре-пантомиме «Студенческий переполох». Игра способствовала развитию творческих способностей с помощью мимики, эмоций, жестов и сплочению коллектива.

В центральной библиотеке р. п. Лысые Горы прошло мероприятие «Итак, она звалась Татьяной...!» Мероприятие началось с рассказа об истории праздника,  затем для студентов провели интеллектуальную игру «Где логика?». Соревнуясь в эрудиции, команды старались обойти друг друга. По итогам мероприятия все участники получили от Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» памятные подарки.

В Вольске состоялось праздничное мероприятие «День российского студенчества» для учащихся ГАПОУ СО «Вольский медицинский колледж им.З.И.Маресевой». Ребята познакомились с историей праздника, его традициями, участвовали в конкурсах на ловкость и смекалку. За социально-активную деятельность ребята были отмечены грамотами и ценными призами.

«Очень люблю этот праздник! С детства получала подарок не только на стандартные - День рождения и Новый год, но и на Татьянин день! А в студенческие годы это был двойной праздник: Татьянин день и День студента! С трепетом в душе вспомнила былые годы. Спасибо огромное за предоставленное удовольствие и море положительных эмоций!» - прокомментировала участница мероприятия Татьяна Солонарь.