/  Пресс-центр / Архив новостей

В субботу, 4 июня, в Саратове пройдёт I Всероссийская массовая велосипедная гонка «День велосипедиста»

В 9.00 на Набережной Космонавтов от Ротонды стартует велопробег для всех желающих по улицам города Саратова.

В 10.00 там же стартует групповая велогонка, победители и призёры которой в разных дисциплинах будут награждены медалями и грамотами.

Маршрут массовой велогонки: Старт 9:00 – ул. Набережная Космонавтов (у Ротонды, пересечение с ул. Бабушкин Взвоз), следование по ул. Набережная Космонавтов (1 ярус) до пересечения с ул. Валовая, подъем на верхний ярус ул. Набережная Космонавтов, следование по ул. Набережная Космонавтов до пересечения с ул. Московской, следование по ул. Московской до пересечения с ул. им. М.Ю. Лермонтова, следование  по ул. им. М.Ю. Лермонтова до пересечения с ул. Первомайская, следование по ул. Первомайская до пересечения с ул. им. А.Н. Радищева, следование по ул. им. А.Н. Радищева до пересечения с ул. Волжская, следование по ул. Волжская до пересечения с ул. Октябрьская, следование по ул. Октябрьская до пересечения с ул. Набережная Космонавтов, следование по ул. Набережная Космонавтов до памятника Ю.А. Гагарину – финиш 10:00.

Маршрут групповой велогонки: Старт в 10.00 по ул. Набережная Космонавтов (у Ротонды, пересечение с ул. Бабушкин Взвоз) 1 и 2 ярус, разворот со стороны памятника Ю. А. Гагарину и обратно.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия.