/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы приняли участие в международной акции «Сад Памяти»

Волонтеры Победы приняли участие в международной акции «Сад Памяти»

24 апреля пять активистов ВОД «Волонтеры Победы» из г.Ртищево присоединились к международной акции «Сад Памяти». Ребята посадили у себя во дворе плодовые деревья в память о родственниках воевавших во время Великой Отечественной войны.

«Я посадила дерево в память прадедушки - Шувакина Алексея Павловича, который был призван из с.Салтыковка. Во время войны был награжден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны I степени. Я очень горжусь своим прадедом и рада, что он вернулся с той войны, обеспечив нам мирную жизнь» - поделилась Виктория Шувакина.

«Мой прадед Панов Василий Дмитриевич родился в Саратовской области Ртищевского района, в деревне Новосёлки. В 1942 г. прадедушке исполнилось 18 лет и, как и многие его сверстники, он пошёл воевать за родную землю. Дерево, которое я сегодня посадил в его честь, - это символ жизни, напоминание нам, живущим сегодня, что такое война и как важно беречь мир» - поделился Никита Евтушок.

Напоминаем, что у всех желающих есть возможность принять участие в акции. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, необходимо лишь посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях, не забыв указать хештег #СадПамятиДома Также у всех есть возможность нанести своё дерево на интерактивную карту на сайте https://садпамяти2020.рф/