/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры Ртищева принимают участия в новогодних мероприятиях

Волонтеры и специалисты Ртищевского филиала Регионального центра «Молодежь плюс» организовали и провели поздравительные стрит-акции «С новым годом, ртищевцы!». Волонтеры подписали ретро открытки, в которых пожелали жителям города здоровья, добра и семейного уюта в Новом году. Главными героями акции стали Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили жителям города конфеты и символ Нового года - мандарины. Юные горожане с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу и сделали фото со сказочным героем.

Так же Дед Мороз и Снегурочка вместе с волонтерами посетили каток на стадионе «Локомотив». Сладкие призы, сок и мандарины получили все отдыхающие, ну а сказочные герои услышали множество новогодних стихотворений от юных горожан. «Здоровья, мира и добра в каждый дом!» - пожелали всем жителям города волонтеры.

5 января специалисты «Молодежь плюс» встретились с волонтерским активом и разработали планы на 2022 год: придумали 15 мастер-классов для волонтеров-подростков, которые хотят заниматься волонтерской деятельностью и писать собственные проекты. Первые 5 мастер классов пройдут уже в январе. В наступившем году планируется организовать и провести муниципальный конкурс «Доброволец-2022», провести конкурс социальных проектов, Форум «Поколение Z», реализовать несколько собственных проектов и создать аккаунт в тик-ток, где можно будет размещать социальные ролики, которые ребята сами будут снимать. Также планируется развивать группу на сайте Добро.ру и постоянно повышать свою квалификацию.