/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры Саратовской области приняли участие в акции «Любимые ветераны»

8 марта в рамках Всероссийской акции «Любимые ветераны» добровольцы Регионального центра «Молодежь Плюс» посетили и поздравили жителей блокадного Ленинграда с Международным женским днем, поблагодарили женщин, проявивших мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и вручили цветы и сладкие подарки.

«Такие мероприятия очень важны для молодого поколения. Для наших волонтеров это отличная возможность выразить благодарность ветеранам, оказать им поддержку», - отметили организаторы акции.

Волонтеры «Молодежь плюс» в Вольске посетили женщин-ветеранов труда и тружениц тыла, проживающих в «Доме ветеранов г. Вольска». В годы Великой Отечественной войны они работали в тылу и внесли свой очень важный вклад в Победу. Ребята пообщались с ветеранами и вручили им поздравительные открытки с добрыми пожеланиями от молодежи. 

В Ртищево активисты штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из МОУ СОШ 4 Владимир Рублев и Илья Ильин поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Ивановну Леонтьеву. Они вручили цветы и небольшие подарки, пожелали Антонине Ивановне здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний, а также помогли с расчисткой территории от снега и уборкой наледи с крыши дома.

«Мы всегда готовы оказать поддержку и заботу людям, которые живут рядом с нами! Наши ветераны - гордость нашей страны!» - поделился участник акции Владимир Рублев.