/  Пресс-центр / Есть мнение
Станислав Проскура

Станислав Проскура

Станислав Проскура - мастер спорта России по бадминтону, неоднократный призер первенств России, победитель международных и всероссийских соревнований, член резервного состава молодежной сборной России, рассказал о том, почему переехал в Саратов из Краснодара.

«Когда мне было 14 лет, меня пригласили тренироваться в Саратов. Здесь очень сильный тренерский состав и созданы комфортные условия для занятий бадминтоном. В Краснодаре такого не было. За 6 лет, которые я живу в Саратове, я полюбил этот город и ни разу не пожалел о своем выборе.

Здесь очень внимательные тренеры и с ними я многого достиг в профессиональном плане. В этом году в Саратове построили ФОК для бадминтона. В нем есть восстановительный центр – это очень важно для спортсменов. Но больше всего меня радует высота потолков в зале, специальное освещение и покрытие на полах, как на международных соревнованиях. Такие условия есть далеко не во всех городах России.

За время, что я живу в Саратове, я очень полюбил проспект Кирова и Набережную Космонавтов. В свободное от тренировок время часто здесь гуляю. Переезжать никуда не планирую».