«Автодор» оборвал четырехматчевую серию поражений

«Самара» - «Автодор» - 74:86 (18:26, 17:24, 19:15, 20:21). 4 ноября. Самара. СКК «Дворец спорта».

«Самара»: Платонов (0), Гудумак (5), Томпсон (9), Ребич (5), Роберсон (12) - старт; Умрихин (2), Кулагин (11), Далтон (9), Хокинс (18), Разумов (0), Викторов (3).

«Автодор»: Торнвелл (10), Беслач (17), Хэммондс (19+13 подборов), Мавра (17), Петенев (5) - старт; Пушица (6), Халдеев (6), Пранаускис (6).

Как и дома против казанского УНИКСа, в Самаре «Автодор» играл без своего самого результативного баскетболиста - Кайла Виньялеса. Александр Петенев и Рэйшон Хэммондс сразу обеспечили нашей команде «+5», «Самара» впервые отличилась в середине второй минуты. К концу третьей минуты она уступала уже восемь очков, потом отыграла пять и отстала на двузначное расстояние - 10:20.

Штаб хозяев произвел глобальные изменения в составе, бросив в бой сразу трех свежих баскетболистов - в частности, двух легионеров. Они подтянули результативность коллектива - 20:26 к первому перерыву. Главной проблемой хозяев была слабая игра под щитами. Пользуясь этим, ведомый Душаном Беслачем «Автодор» держал их на расстоянии минимум трех владений. На 17-й минуте разница перевалила за 15 единиц - 28:44.

В первой половине третьей четверти «Автодор» продолжал уверенно владеть инициативой, потом подпустил соперника к себе. Джавонтэ Хокинс, Джеймс Томпсон, Джастин Роберсон, Никола Ребич зажгли на табло 54:65. Две «двушки» Беслача окончательно лишили «Самару» шансов на спасение. Испытывая большие проблемы с точностью бросков, на 34-й минуте они уступали уже «-20». Чуть подсластил пилюлю поражения рывок в концовке - 13:7. Наша команда одержала первую победу после четырех поражений подряд, Хэммондс установил личный рекорд по числу подборов в Единой Лиге ВТБ, Беслач - по результативности.

8 ноября «Автодор» играет в гостях с «Пари Нижним Новгородом» (Нижний Новгород). Результаты других матчей: «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 77:91, МБА (Москва) - «ПАРМА» (Пермский край) - 79:83, УНИКС (Казань) - «Астана» (Казахстан) - 96:65, «Руна» (Москва) - «МИНСК» (Белоруссия) - 71:53, «Уралмаш» - ЦСКА (Москва) - 73:86, «Енисей» (Красноярский край) - «ПАРМА» - 92:84, «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Пари Нижний Новгород» - 89:64, «Зенит» (Санкт-Петербург) - УНИКС - 83:93, МБА - «Астана» - 101:78.