/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор»: победный рывок в четвертой четверти

«МИНСК» (Белоруссия) - «Автодор» - 76:91 (27:21, 16:21, 23:24, 10:25). 22 ноября. Минск. «Минск-арена».

«МИНСК»: Коско (9), Дуду (3), Стубеда (7), Мотовилов (29+5 фолов), Микульский (3) - старт; Огунгбеми-Джексон (22), Секушенко (0), Чебашек (3), Куратник (0), Паско (0), Зечевич (0), Аладко (0).

«Автодор»: Петенев (2), Беслач (11), Хэммондс (29+9 подборов), Мавра (11), Торнвелл (13+11 подборов) - старт; Пранаускис (0), Пушица (22+9 передач), Халдеев (3), Федоров (0).

После выездного проигрыша краснодарскому «Локомотиву-Кубани» у «Автодора» вернулся в игру и в стартовый состав Синдэриус Торнвелл, потеснивший Виталиюса Пранаускиса. Начало игры у нашей команды не заладилось - пока она подбирала ключи к чужой защите, Григорий Мотовилов и Даниил Коско набрали шесть очков. Первое попадание «Автодора» было зафиксировано в самом конце третьей минуты - «двушку» забил Доминик Мавра. Минчане ответили «трешкой» Владислава Микульского, после чего пропустили рывок соперника 9:2, организованный Рэйшоном Хэммондсом, Маврой и Торнвеллом - 11:11.Джарред Огунгбеми-Джексон и Мотовилов вернули «Минску» лидерство. В дальнейшем только они представляли стабильно грозную силу в атаке, набрав 51 из 76 командных очков.

Партнеры россиянину и канадцу помогали слабо, но до поры до времени вести в счете это не мешало. На 15-й минуте минчане имели «+11» после дальнего попадания Якоба Чебашека - 38:27. Штаб «Автодора» взял тайм-аут, после которого игра команды стала постепенно налаживаться. На 19-й минуте был забит первый трехочковый (Василие Пушицей), и на табло загорелось 43:40. В оставшееся до большого перерыва время саратовцы успели отыграть еще два очка - 42:43.Новая «треха» Пушицы впервые в матче вывела «Автодор» вперед - 47:46 на 21-й минуте. На 25-й наша команда имела уже «+5», но контроль над игрой ей установлен не был.

«МИНСК» отыгрался, знак разницы поменялся три раза, к третьему перерыву на табло было 66:66. Четвертая четверть началась с попаданий Мотовилова и Огунгбеми-Джексона, после чего «Автодор» выдал рывок 14:0. Мавра, Пушица, Душан Беслач, Хэммондс забивали с различных дистанций - «трешки» перестали быть для саратовцев проблемой. А соперник не мог забить даже штрафные…Максимального преимущества - «+15» - «Автодор» впервые добился на 35-й минуте после дальнего попадания Беслача. Через полторы минуты минчане потеряли Мотовилова, и это стало окончательным приговором. «Автодор» вернул себе 15 очков перевеса, одержав четвертую выездную победу в сезоне. 29 ноября саратовцы принимают команду «ПАРМА» (Пермский край). Начало в 17.00.

Результаты других матчей: МБА (Москва) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 87:90, «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 68:65, «Енисей» (Красноярский край) - «Астана» (Казахстан) - 96:92, «Самара» - «ПАРМА» (Пермский край) - 85:83, «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Руна» (Москва) - 96:76.