«Автодор» без лидера дал бой чемпиону

«Автодор» - УНИКС (Казань) - 72:82 (17:20, 17:20, 17:21, 21:21). 29 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Автодор»: Петенев (3) Беслач (10+5 фолов), Хэммондс (22), Мавра (11+9 передач), Торнвелл (20) - старт; Федоров (2), Пранаускис (0), Халдеев (4), Пушица (0), Цыбиков (0).

УНИКС: Грин (4), Лабери (6), Бако (4), Найт (22), Кулагин (6) - старт; Димитриевич (8), Рэйнольдс (27), Колесников (3), Стуленков (2+5 фолов), Зайцев (0).

В столице Казахстана Астане саратовцы потеряли своего самого результативного баскетболиста - Кайла Виньялеса. Травмированного пуэрториканца заменил в стартовом составе капитан - Доминик Мавра. УНИКС начал по-чемпионски - уверенно, спокойно. Даже если ошибался сам, тут же вынуждал ошибиться соперника. Сбой наступил один раз - когда Рэйшон Хэммондс, Душан Беслач, Синдэриус Торнвелл набрали восемь очков подряд и превратили 5:11 в 13:11. Это был первый и единственный раз, когда хозяева повели в счете (седьмая минута).

Дальний «выстрел» главного героя матча Джалена Рэйнольдса, долгое время вообще не знавшего промахов с игры, вернул лидерства УНИКСу. На 15-й минуте этот же бигмен сделал разницу двузначной - 21:31. И маятник отрыва заметался - то «Автодор» сокращает до четырех единиц, то казанцы возвращают три владения перевеса.

На 23-й минуте Маркос Найт дальним попаданием увел гостей на «+13». «Автодор» снова предпринял несколько попыток приблизиться (разница сокращалась до семи очков), но на 32-й минуте снова имел «-14». В оставшееся время игра была равной, и четвертая четверть завершилась вничью 21:21. А вот весь матча наша команда проиграла…. В четвертый раз подряд.

4 ноября «Автодор» играет в гостях с «Самарой». Результаты других матчей: «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Енисей» (Красноярский край) - 80:77, ЦСКА (Москва) - «Астана» (Казахстан) - 96:66, «Самара» - «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 83:90, «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 83:90.