«Автодор» добился лучшей победной серии с 2021 года

МБА (Москва) - «Автодор» - 63:84 (20:16, 12:25, 18:19, 13:24). 6 марта. Москва. «Баскет Холл Москва».

МБА: Касаткин (22), Голдырев (0), Минченко (5), Хоменко (10), Исмаилов (0) - старт; Трушкин (4), Барашков (2), Лопатин (9), Воронов (8+5 фолов), Валиев (2), Якушин (0), Личутин (1).

«Автодор»: Торнвелл (7+13 подборов), Беслач (6), Хэммондс (16), Ньюмэн (19), Фридзон (10) - старт; Мавра (15), Гарретт (8), Пранаускис (0), Халдеев (1), Федоров (2), Наумов (0).

По сравнению с победным домашним матчем с белорусской командой «МИНСК» стартовый состав «Автодора» не изменился. Снова остался в запасе и ни разу не вышел на площадку Александр Петенев, продолжающий залечивать травму. Все остальные «автодоровцы» в игре участие приняли - что сложно было предсказать в дебюте.

Он для гостей получился неудачным. Даниил Касаткин, Александр Хоменко, Владислав Трушкин, Максим Барашков, Евгений Воронов и экс-«автодоровец» Евгений Минченко оформили МБА «+12» на восьмой минуте - 18:6.

Погоню дальним попаданием начал Малик Ньюмэн. На стыке первой и второй четвертей «Автодор» совершил рывок 22:2 и после «двушки» Рэйшона Хэммондса повел 28:20. Вскоре после большого перерыва преимущество саратовцев стало двузначным - 44:32.

Москвичи совершали очень много промахов со всех дистанций - даже эффективность штрафных по итогам матча составила лишь 73,1 процента («трешки» - 16,7, «двушки» - 41,0). Усилиями Касаткина и Андрея Лопатина они держались в игре до начала четвертой четверти (54:62), потом позволили сопернику ускориться 12:4 и сникли.
Доигрывал матч у «Автодора» молодежный состав, ведомый Хэммондсом. Он отдал последний результативный пас игры - на Андрея Федорова. 84:63 - пятая победа подряд. Таких длительных позитивных серию наша команда не знала с осени 2021 года.

Саратовцы закрепились на третьем месте в группе «Б» Единой Лиги ВТБ и 10 марта в 14.00 принимают «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Другие результаты: «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Самара» - 89:73, «Астана» (Казахстан) - «МИНСК» (Белоруссия) - 76:70.