«Автодор» на равных провел полматча с вице-чемпионом

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Автодор» - 85:63 (21:18, 16:19, 20:8, 28:18). 19 ноября. Краснодар. СК «Баскет-холл».

«Локомотив-Кубань»: Акун-Перселл (22), Уайт (10), Морган (5), Близнюк (2), Узинский (0) - старт; Емченко (8), Елатонцев (6), Барфорд (15), Щербенев (4), Квитковских (2), Мартюк (6), Темиров (5).

«Автодор»: Петенев (2), Беслач (6+5 фолов), Хэммондс (13), Мавра (18), Пранаускис (2) - старт; Пушица (9), Халдеев (6), Федоров (3), Наумов (4), Цыбиков (0).

После домашнего проигрыша питерскому «Зениту» «Автодор» расстался с пуэрториканским защитником Кайлом Виньялесом. Синдэриус Торнвелл в протокол в Краснодаре был включен, но на площадку не вышел (похоже, травма залечена не до конца). В распоряжении Миленко Богичевича было всего семь баскетболистов с более-менее серьезным взрослым игровым опытом, и они больше половины матча на равных бились с вице-чемпионом страны. Александр Петенев и Рэйшон Хэммондс организовали стартовое ускорение - 4:0, через полторы минуты «+4» у саратовцев сохранялись. «Локомотив-Кубань» впервые вышел вперед на девятой минуте после «двушки» Андрея Мартюка - 19:18. К первому перерыву преимущество вице-чемпионов составляло «+3». Доминик Мавра, Василие Пушица, Душан Беслач организовали ответ 12:2 - 30:23 на 13-й минуте.

Окаро Уайт, Александр Щербенев, Джордан Морган, ДеВон Акун-Перселл набрали семь очков подряд, и лидер стал меняться после каждой результативной атаки. К большому перерыву на табло горело 37:37, к концу первой минуты третьей четверти - 41:38 в пользу гостей, на 24-й минуте - 45:42. После этого «Автодор» не забивал почти четверть, пропустив рывок соперника 0:21. Вклад в него почти в равной степени внесли легионеры и россияне краснодарцев.

Саратовцы прервали «засуху» длиной в девять минут три секунды усилиями Беслача - 47:63. Вскоре наша команда уступала 20 очков, максимальным преимущество хозяев стало на 35-й минуте - «+24» после «трехи» Джейлена Барфорда. Остаток матча команды доигрывали экспериментальными составами, игровую практику получили все резервисты. Не набрал очков только Марат Цыбиков.

22 ноября наша команда играет с белорусским клубом «МИНСК». Результаты других матчей: «Астана» (Казахстан) - «МИНСК» (Белоруссия) - 78:74, «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Самара» - 78:86, «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - МБА (Москва) - 70:84, «МИНСК» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 62:84, «Руна» - ЦСКА (оба - Москва) - 74:80, УНИКС (Казань) - «Енисей» (Красноярский край) - 91:80, «ПАРМА» (Пермский край) - «Астана» - 82:64.