«Автодор» победил в Нижнем Новгороде

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Автодор» - 65:75 (22:20, 20:15, 12:17, 11:23). 8 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

«Пари Нижний Новгород»: Новакович (3), Воронцевич (8), Ивлев (4), Кози (16), Бабурин (3) - старт; А.Ганькевич (5+5 фолов), Беленицкий (1), Аллен (20), Зоткин (0), Чадов (5).
«Автодор»: Торнвелл (11), Беслач (6+5 фолов), Хэммондс (14), Мавра (16+10 передач), Петенев (5) - старт; Пранаускис (4), Пушица (14), Халдеев (2), Федоров (3).

После победы в Самаре главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич не стал менять стартовый состав, и Доминик Мавра и К сразу сумели навязать сопернику совершенно равную игру. За первую четверть разница в счете лишь раз превышала одно попадание - 4:8 на четвертой минуте после двух «двушек» капитана «Автодора». Потом лидер поменялся пять раз, и «+4» добились хозяева - у них пять очков подряд набрали Александр Чадов и Брайон Аллен.

Далее были еще четыре смены знака разницы, и нижегородцы стали уходить вперед. Многоопытные Владимир Ивлев и Андрей Воронцевич добились «+5», после «двушки» Аллена на табло зажглось 42:33. Сразу после большого перерыва Ивлев «двушкой» повторил максимум своей команды - 44:35.

После этого соперники ввязались в обмен промахами и фолами. Саратовцы забивали почаще, благодаря чему к третьему перерыву от преимущества хозяев осталось всего два очка. Они исчезли на 30.14 после двух точных штрафных Василие Пушицы, продлившего краткосрочный контракт с «Автодором» минимум до конца ноября.

После этого соперники совершили шесть промахов подряд - в частности, у нижегородцев трижды не забил Аллен. «Треха» Александра Петенева начала отсчет решающему ускорению - 10:2. Поддержали россиянина Мавра, Пушица, Душан Беслач. За 2.40 до конца основного времени Пушица издали впервые в матче сделал разницу двузначной - 71:61. Даже пятый фол Беслача, полученный за 1.46 до сирены, не остановил «Автодор».

Наша команда в условиях крайне ограниченной кадровой ротации одержала вторую победу подряд и 13 ноября примет питерский «Зенит». Начало - в 19.00.

Результаты других матчей: «МИНСК» (Белоруссия) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 73:101, «Зенит» (Санкт-Петербург) - «ПАРМА» (Пермский край) - 78:54, ЦСКА (Москва) - «Самара» - 94:76.