/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор» поднялся в тройку

«Астана» (Казахстан) - «Автодор» - 65:82 (16:20, 22:17, 13:24, 14:21). 12 февраля. Астана. СК «Велотрек».

«Астана»: Дэвис (7), Скиппер-Браун (4), Хэмм (16), Джонсон (9), Андерсон (22) - старт; М.Марчук (0+5 фолов), Пушица (4), Мурзагалиев (3), Гаврилов (0).«Автодор»: Торнвелл (15), Беслач (20), Хэммондс (17), Мавра (4), Петенев (9) - старт; Ньюмэн (15), Гарретт (0), Фридзон (2), Халдеев (0).

После домашней победы над московской «Руной» в «старт» нашей команды вернулся Доминик Мавра. Он заменил Малика Ньюмэна. Хозяева открыли счет благодаря дальнему попаданию Дэвина Дэвиса, потом пропустили рывок соперника 13:2. В это время из стартовой пятерки саратовцев не набирал очки только капитан.

Штаб «Астаны» стал тасовать состав, и это помогло сократить отставание до одного попадания - 16:18. Пять очков Маркелла Джонсона в двух первых атаках второй четверти вывели хозяев вперед - 21:20, однако Ньюмэн и Рэйшон Хэммондс вернули саратовцам уверенное лидерство - 30:23.

Остаток первой половины прошел под диктовку «Астаны». Уверенно реализуя штрафные, Карвел Андерсон Ройс Хэмм и экс-«автодоровец» Василие Пушица сократили отставание до трех очков, «двушка» Джонсона зажгла на табло 31:32.

Остаток первой половины хозяева выиграли 7:5, и к большому перерыву счет был 38:37 в их пользу.
Вторая половина началась с «двушки» Душана Беслача. Преимущество «Автодора» оставалось небольшим до 29-й минуты. Потом Ньюмэн дважды забил издали (один раз - с фолом) и сломал игру «Астаны». На 39-й минуте она уступала уже 20 очков, итог - 82:65, третья подряд победа нашей команды.

«Автодор» поднялся на третье место в группе «Б» Единой Лиги ВТБ и следующий матч проведет только 3 марта - дома с белорусской командой «МИНСК». Длительная пауза в турнире вызвана Матчем Всех Звезд (18 февраля, Москва) и играми сборных.

В национальные команды вызваны Петенев (Россия) и Беслач (Сербия), в МВЗ за команду экс-наставника «Автодора» Эмила Райковича сыграет Хэммондс, в конкурсе бросков сверху примет участие Брэндон Гарретт. Другие результаты: «МИНСК» (Белоруссия) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 77:89, «Самара» - «Руна» (Москва) - 85:98, «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - МБА (Москва) - 50:68.