«Автодор» уступил ЦСКА

«Автодор» - ЦСКА (Москва) - 73:85 (25:23, 9:27, 12:21, 27:14). 21 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Автодор»: Торнвелл (6), Беслач (12), Хэммондс (12+9 подборов), Виньялес (21), Пранаускис (7) - старт; Халдеев (2), Мавра (3), Петенев (0), Пушица (5), Федоров (5).
ЦСКА: Астапкович (7), Антонов (2), Джекири (9), Уэйр (9), Руженцев (14) - старт; М`Бай (6), Тримбл (12), Жан-Шарль (9), Карданахишвили (8), Михайловский (9), Захаров (0).

После домашнего проигрыша красноярскому «Енисею» в «старте» «Автодора» вместо Доминика Мавры и Александра Петенева вышли Виталиюс Пранаускис и Синдэриус Торнвелл. Счет игры открыл Самсон Руженцев, наша команда ответила рывком 8:1, вместившим в себя две «трешки» Кайла Виньялеса и «двушку» Рэйшона Хэммондса. ЦСКА изменил знак разницы через 1.17 усилиями Антона Астапковича и Руженчева, и начались «качели». Лидер менялся еще пять раз, усилиями Мавры и Хэммондса «Автодор» выиграл стартовую четверть 25:23.

Второй игровой отрезок начался с попаданий проводившего первый матч против родного клуба Никиты Михайловского - 25:28. Больше наша команда вперед не выходила и счет не сравнивала. Гонимый полусотней красно-синих болельщиков ЦСКА на 16-й минуте оформил двузначную разницу - 29:39. К большому перерыву на табло значилось 34:50, «Автодор» даже двузначного числа очков за десять минут не набрал.

После большого перерыва защита гостей осталась прочной, не позволяя совершать свободные броски лидерам соперника. На 28-й минуте после двух штрафных Мело Тримбла разница перевалила за «двадцатник» - 41:62. Максимальной она стала за секунду до третьего перерыва - 25 единиц. После этого ЦСКА разжал защитные тиски, дал поиграть всем игрокам резерва, и «Автодор» этим воспользовался. Наладил поставку очков Виньялес, его поддержали Василие Пушица, Душан Беслач, Андрей Федоров. За 2.13 до конца основного времени преимущество гостей сократилось до 12 единиц. После этого саратовцы снова стали промахиваться (шесть неточных «выстрелов» с различных дистанций), ЦСКА тоже не забивал - 73:85.

25 октября «Автодор» играет в гостях с «Астаной» (Казахстан). Результаты других матчей: «Зенит» (Санкт-Петербург) - МБА (Москва) - 85:74, «Енисей» (Красноярский край) - «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 88:87, «Руна» (Москва) - «ПАРМА» (Пермский край) - 70:64, «МИНСК» (Белоруссия) - «Самара» - 78:91, УНИКС (Казань) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 94:67, «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Астана» (Казахстан) - 73:78, «Енисей» - «Пари Нижний Новгород» - 88:83, «Локомотив-Кубань» - «Зенит» - 69:67, «ПАРМА» - «МИНСК» - 78:73, «Самара» - УНИКС - 104:93, МБА - «Руна» - 86:84.