«Кристалл» дома разгромил «Челны»

«Кристалл» - «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 7:1 (2:0, 2:0, 3:1). 23 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Н.Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Кириллов - Пьянов. Киселев - Назаров, Зудилов - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Яковлев, Подорожников - Быков - Тимошин. Юкин.

Шайбы: 1:0 - Захаров (Кормилов, Гиберт, 11:05, бол.). 2:0 - Кириллов (Халимов, Пьянов, 17:45). 3:0 - Быков (Тимошин, Киселев, 31:50). 4:0 - Новиков (Соколов, Зудилов, 37:12). 5:0 - Шастов (Гиберт, Захаров, 45:40, бол.). 6:0 - Новиков (Кормилов, 52:38). 6:1 - Гильманов (Прилуцкий, Абрамов, 55:40). 7:1 - Зудилов (Новиков, Соколов, 57:33, бол.).

Штраф: 6 (Быков - 4, Захаров) - 16.

После равного дебюта челнинцы стали удаляться, оставшись сначала вчетвером, а потом втроем. Этим воспользовался капитан нашей команды Артем Захаров. Получив на вершине левого круга вбрасывания короткий пас от Дмитрия Кормилова, он поразил дальний угол ворот. Развил успех Евгений Кириллов, сменивший в первой тройке Егора Зудилова - он преуспел на добивании после кистевого броска Ленара Халимова. Гол был засчитан после изучения видеозаписи момента - судьи смотрели, не сыграл ли саратовец высоко поднятой клюшкой.
Во втором периоде счет вновь впервые изменился на 12-й минуте. Дмитрий Киселев из-за ворот отпасовал на пятачок Роману Быкову, который выцелил дальний угол. Через пять с половиной минут голевая атака снова пришла из-за ворот: Зудилов с Данилой Соколовым доставили шайбу катившему «второй волной» Игорю Новикову, и тот умело переиграл Антона Бородкина. На третий период этот вратарь уже не вышел.

Александр Козлов впервые пропустил на 46-й минуте - причем гола сначала судьи не зафиксировали. Шайба, угодившая в верхнюю сетку ворот, выпала на пятачок, и Александр Шастов попытался дважды дослать ее в цель - голкипер выручал. Счет изменился в первой же паузе в игре, которой судьи воспользовались для просмотра видео. Семь минут спустя Кормилов и Новиков классно разыграли выход «два в один», сделав счет совсем неприличным для гостей - 6:0.

«Сухаря» Никита Абрамов лишился за 4.20 до конца матча - Ильдар Гильманов после передачи Александра Прилуцкого отправил шайбу в ближний угол ворот. И все-таки последнее слово в матче осталось за «Кристаллом» В большинстве Соколов от синей линии попал в Козлова, и Зудилов преуспел на добивании - 7:1.