/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Кристалл» по буллитам уступил «Челнам»

«Кристалл» - «Челны» - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, буллиты - 0:1). 24 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Н.Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Кириллов - Пьянов. Киселев - Назаров, Зудилов - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Яковлев - Морев, Подорожников - Быков - Тимошин.

Послематчевые буллиты: Глебов (Ч) - 0:0 (вратарь). Филин (К) - 0:0 (мимо). Мулындин (Ч) - 0:0 (вратарь). Соколов (К) - 0:0 (вратарь). Калинин (Ч) - 0:1. Кормилов (К) - 0:1 (мимо). Коротин (Ч) - 0:1 (вратарь). Кириллов (К) - 0:1 (вратарь). А.Абрамов (Ч) - 0:1 (вратарь). Новиков (К) - 0:1 (вратарь).

Штраф: 6 (Кириллов, Шастов, Гиберт) - 12.

Во втором матче с челнинцами саратовцы вернулись к игре в восемь защитников - выздоровел Георгий Морев. Гости заменили одного нападающего и вратаря. Последняя замена оказалась очень удачной. Козлов в основное и дополнительное время отразил все 34 броска. Порой ему откровенно везло - как на третьей минуте, когда хоккейный снаряд от клюшки Захарова попал в штангу, потом зацепил перекладину, другую штангу и оказался перед Кормиловым, которому успел помешать защитник.

Хорошие моменты в основное время имели Александр Гиберт, Захаров, Евгений Филин, у «Челнов» могли отличиться Валерий Глебов, Андрей Алексеев, Максим Полькин. Овертайм прошел под диктовку гостей, которые даже численное преимущество заработали - но 17 секунд на реализацию оказалось слишком мало.

Серию послематчевых бросков начал Глебов, не сумевший переиграть Абрамова. Филин в ворота не попал, потом голкиперы обменялись сейвами. Капитан гостей Константин Калинин поразил дальний верхний угол - 0:1. Кормилов финтами больше запутал себя самого, и шайба ушла с крюка, Вячеслав Коротин не пробил голкипера - счет не изменился. Кириллов тоже не сохранил контроль над хоккейным снарядом, в дуэли однофамильцев Абрамовых сильнее оказался саратовский, Новиков Козлова не перехитрил - 0:1 буллиты, 0:1 Б матч.