/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

Игорь Степанов и Артем Захаров: "Все с нетерпением ждут начала сезона, чтобы показать, на что способны"

Тренерский штаб МХК «Кристалл» дал оценку завершившейся предсезонке и поделился эмоциями о начале сезона НМХЛ

- За два летних месяца мы провели двенадцать контрольных матчей, на которых просмотрели большое количество игроков - как тех, кто остались в команде с прошлого сезона, так и вновь прибывших. По окончанию сезона 2022/2023 расположение команды покинуло около 10 хоккеистов, поэтому особый акцент был сделан на усиленный отбор игроков из других регионов. Отметим также, что в этом году к нам стали возвращаться и местные игроки 2005-2006 года рождения (Баранчиков, Ильясов, Травкин) и еще ряд хоккеистов. Мы старались привлекать саратовских игроков 2006 года рождения, просмотрели их в контрольных матчах, некоторые из них сумели зарекомендовать себя своим желанием, стремлением и характером. Другие игроки этого возраста также остаются у нас на виду, мы продолжаем за ними следить и, возможно, привлечем их в состав по ходу сезона. С каждым матчем команда прибавляла, ближе к сентябрю мы увидели рисунок игры и большое желание парней. Ведь в молодежном хоккее желание - это главное! Необходимо, чтобы ребята горели от игры и росли в свое мастерстве. Сейчас у всех игроков молодежки есть перспектива - у них перед глазами основная команда «Кристалла», выступающая на уровне ВХЛ. Благодаря этому они будут еще больше работать, чтобы стремиться попасть в соседнюю раздевалку и прогрессировать как хоккеисты на самом высоком уровне.
Настрой у нас боевой, все с нетерпением ждут начала сезона, чтобы показать, на что способны. Команда готова на 200%!