/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

Кристалл сравнял счет в серии!

«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0). 23 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Абрамов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров – Кормилов. Халимов - Киселев, Филин – Кадыров – Пьянов. Хафизов – Малыгин, Соколов – Новиков – Адеев. Пахтусов, Подорожников - Тимошин – Морозов. Зудилов.

Шайбы: 0:1 - Бандуркин (12:14). 0:2 - Сапунов (34:27). 1:2 - Подорожников (Морозов, 35:10). 2:2 - Адеев (Морозов, Подорожников, 49:39, бол.). 3:2 - Морозов (Халимов, 56:26, мен.). 3:3 - Лудцев (Байкеев, 58:21, бол.). 4:3 – Пахтусов (Хафизов, Соколов, 67:36, бол.).

Штраф: 8 (Зудилов – 4, Солдатов, Соколов) – 12.

Травма Горячева оказалась достаточно серьезной, и он досрочно завершил сезон. Егор Зудилов переместился в запас, вместо него в третьей тройке появился Адеев. По ходу матча Бурханов перевел Рената к хорошо знакомым по молодежке партнерам: Морозову, Пахтусову, Подорожникову. И это сочетание решило судьбу матча. Впрочем, обо всем по порядку…

Счет матча был открыт на 13-й минуте гостями. Абрамов парировал и дальний бросок Ильяса Ситдикова, и добивание Лудцева, но не зафиксировал шайбу. Ее украл Бандуркин, объехал ворота и уложил в дальний угол. На 34-й минуте гости не использовали выход вдвоем против вратаря, на 35-й в своей зоне ошибся Малыгин, и этим воспользовался Иван Сапунов. Отбор, выход на свободный лед, бросок с неудобной руки в «девятку» - 2:0.

Тут и включилась саратовская молодежь. Через 43 секунды после второго пропущенного гола Подорожников подкорректировал траекторию наброса Морозова - 1:2. На 50-й минуте Антон выступил в роли ассистента, сделав передачу на дальний пятак Адееву. Подставлена клюшка, и шайба летит под перекладину - 2:2. Пока первый из двух малых штрафов отбывал Зудилов (он разбил губу Редкову), Халимов совершил перехват и отпасовал на свободный лед Морозову. Тот попал в штангу, рикошетом от лицевого борта и щитка вратаря шайба вернулась к Климу, и теперь он был точен, - 3:2.

Динамовцы имели моментов не меньше, чем соперник, но реализация пропала. Чтобы сравнять счет, им, как и в прошлом матче, понадобилось не только удаление у соперника, но и выход шестого полевого игрока. Розыгрыш двух лишних занял 22 секунды. Новиков вроде бы опередил Байкеева и совершил выброс, но шайба попала к Лудцеву и без промедления была отправлена в ближний угол ворот - 3:3.

Концовку основного и начало дополнительного времени гости, как и накануне, провели в меньшинстве. Они отбились, но следующее удаление подвело черту под игрой. Дмитрий Хафизов бросил почти с вершины правого круга вбрасывания, от Никиты Дианова шайба упала к пустому углу, чем воспользовался Пахтусов.

2:2 - счета в серии сравнялся!