«Кристалл» уступил в Казани

«Барс» (Казань) - «Кристалл» – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 14 сентября. Казань. Дворец спорта

«Кристалл»: Абрамов (п.в.58:22-59.15, с 59.25). Залитов - Ковалев, Балаболкин - Самсонов - Лапин. Большаков - Болдырев, Якутов - Новиков - Ямалов. Макаров - Гребцов, Сергеенко - Шафеев - Адеев. Бочков, Подорожников - Калинин - Сорокин. Червонцев.

Шайбы: 0:1 - Якутов (Большаков, 3:44, мен). 1:1 - Мигур (Аверин, 10:11). 2:1 - Зиновьев (Мигур, Аверин, 32:49). 3:1 - Замалтдинов (Мубаракшин, 50:10).
Штраф: 8 - 10 (Абрамов - 4, Сорокин, Новиков, Калинин).

После победы в Самаре в стартовом составе «Кристалла» Ленара Халимова заменил Сергей Макаров. Звено Дмитрия Самсонова стало выходить первым, а Игоря Новикова - вторым. Уже на третьей минуте наша команда осталась в меньшинстве после удаления Семена Сорокина, но не только не пропустила - сумела забить. Капитанящий в отсутствие Павла Антипова Александр Большаков организовал Артему Якутову и Новикову выход «два в один». Якутов передачу делать не стал и со средней дистанции поразил дальний нижний угол ворот.

«Барс» сразу бросился отыгрываться, пару раз побеспокоил Никиту Абрамова, и на 11-й минуте Андрей Мигур его пробил. Шайба влетела в ближнюю «девятку», каким-то чудом миновав вратарскую «ловушку». Потом игра с преимуществом хозяев продолжилась, но и наша команда имела моменты - побеспокоили Максима Арефьева Георгий Сергеенко (дважды), Арслан Ямалов, Якутов, Макаров, Самсонов, Ренат Адеев, Александр Гребцов. Счет изменился в середине второго периода. После наброса Николая Аверина Олег Качеловский закрыл Абрамова, на пятачке возникла суета, и Данил Зиновьев сумел в ней разобраться.

В третьем периоде казанцы продолжали атаковать острее и на свой третий гол наиграли. На 51-й минуте Радэль Замалтдинов совершил силовой проход по левому флангу и поразил дальнюю «девятку». «Кристалл» старался спасти матч. За 1.38 до конца основного времени его главный тренер Али Бурханов взял тайм-аут и в первый раз заменил вратаря шестым полевым игроком. Потом Абрамов возвращался на 10 секунд и снова отправился на скамью запасных. Неплохой момент был у Сергеенко, но в целом хозяева защищались надежно - 3:1.

16 сентября наша команда играет в Пензе с «Дизелем».