/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Кристалл» уступил в Пензе

«Дизель» (Пенза) - «Кристалл» – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0). 16 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

«Кристалл»: Кузнецов (п.в.с 59.15). Залитов - М.Ковалев, Балаболкин - Самсонов - Лапин. Макаров - Гребцов, Сорокин - Шафеев - Адеев. Большаков - Болдырев, Якутов - Новиков - Подорожников. Бочков, Сергеенко - Калинин - Тимошин. Червонцев.

Шайбы: 0:1 - Балаболкин (Лапин, Самсонов, 7:30). 1:1 - Кораблев (Шуленин, Митрофанов, 43:30, бол.). 2:1 - Рытьков (Кузьмин, 51:43). 3:1 - Тимирев (Мисников, 56:30).
Штраф: 10 - 6 (Сорокин, Бочков, Червонцев).

После проигрыша в Казани «Барсу» в воротах нашей команды вместо Никиты Абрамова появился Кирилл Кузнецов, в нападении Арслана Ямалова заменил Никита Тимошин - и поменялись все тройки форвардов, за исключением самсоновской. Она-то и открыла счет. Александр Лапин сделал передачу между двумя защитниками, выводя Илью Балаболкина один на один с вратарем. Воспитанник саратовского хоккея бросил под опорную ногу Аделя Минегалиева, и шайба потихоньку заползла за «ленточку». Увеличить счет мог Артем Якутов, со средней дистанции не пробивший голкипера. У «Дизеля» на добивании едва не отличился Антон Андриянов.

Во втором периоде очень близок к успеху Артем Пеньковский, после теннисного удара Дениса Ляпустина шайба побывала в воротах Кузнецова. Однако счет не изменился - экс-«кристалловец» высоко поднял клюшку. По аналогичной причине не был засчитан второй в матче гол Балаболкина, который с уровня головы переправил в ворота пущенный от синей линии Егором Залитовым «снаряд».

Преимущество «Диззеля» росло с каждой минутой. Самый опасный момент во втотом периоде был, когда после прострела Пеньковского Ляпустин в упор попал в Кузнецова. Отыгрались пензенцы вскоре после второго перерыва, воспользовавшись удалением Ивана Бочкова. Владимир Кораблев кистевым броском отправил шайбу над упавшим на лед Залитовым, и наш вратарь к этому оказался не готов.

Зато он не позволил забить Алексею Митрофанову (с добиванием Никиты Громова помогли справиться защитники). Антону Ковалеву, Ляпустину. Пробил Кирилла низовым «выстрелом» Егор Рытьков, которому ассистировал обокравший Дмитрия Самсонова Иван Кузьмин. Закрепил успех после быстрой атаки Александр Тимирев, которого снабдил шайбой уезжавший за ворота Артем Мисников. За 45 секунд до конца основного времени главный тренер «Кристалла» Али Бурханов взял тайм-аут, убрал вратаря, но счет не изменился - 1:3.

20 сентября в 18.30 наша команда проводит первый после почти семилетнего перерыва домашний матч в Чемпионате ВХЛ. Соперник - «Молот» (Пермь).