Первыми стать не удалось

ЦСК ВВС (Самара) – «Кристалл» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). 31 октября. Самара. СКК «ЛД им. В. Высоцкого».

«Кристалл»: Горячев. Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Сторожев, Подорожников - Быков - Кириллов.

Шайбы: 0:1 – Кормилов (Быков, 7:12, мен.). 1:1 – Волков (Торопов, Клиновский, 17:31). 1:2 – Пьянов (Зудилов, 35:46).

Штраф: 13 (Данилкин – 5) – 8 (Морев – 4, Сторожев, Горячев).

После двух домашних побед над лидером Первенства ВХЛ главный тренер «Кристалла» Сергей Кровяков полностью сохранил сочетания полевых игроков. Изменение произошло лишь в воротах - Никиту Абрамова заменил Даниил Горячев. Наша команда начала матч с двух удалений и не только не пропустила - смогла забить. Когда малый штраф отбывал Георгий Морев, Дмитрий Кормилов прошел по левому краю, отыгрался с Никитой Тимошиным, бросил мимо ближнего угла ворот, совершил подбор и отправил шайбу в сетку почти от лицевого борта - с отскоком от вратаря соперника Егора Ильченко. Правда, выиграть первый период нашей команде не удалось. Бывший нападающий МХК «Кристалл» Александр Волков первым успел к шайбе, отраженной Горячевым после прохода по центру и броска с неудобной руки Ильи Клиновского - 1:1.

Во втором периоде «Кристалл» постарался сыграть максимально строго и корректно. Хозяева превзошли его по броскам, но какой в том смысл, если ни один из бросков не стал результативным? А вот наши лидеры отличились: в атаке «четыре в два» Егор Зудилов сделал передачу чуть назад Евгению Пьянову, и тот поразил дальний верхний угол. В оставшееся время «Кристалл» играл по счету и даже заменить сопернику вратаря шестым полевым игроком не позволил.