"Кристалл" выиграл у "Фениска" в Казани

«Феникс» - «Кристалл» - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). 2 октября. Казань. «Дворец спорта».

«Кристалл»: Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Сторожев - Назаров, Подорожников - Быков - Кириллов.

Шайбы: 0:1 – Захаров (Кормилов, Гиберт, 49:49). 0:2 – Подорожников (Кириллов, 53:07). 1:2 – Савватеев (Насыбуллин, 59:47, бол.).

Нереализованный буллит: Кириллов (26:44, вратарь).

Штраф: 6 – 10 (Соколов – 4, Пьянов, Филин, Сторожев).

Одержав волевую победу накануне, «Кристалл» менять состав не стал. Сохранились и вратарь, и все сочетания полевых игроков. В первом периоде обе команды старались предельно строго действовать в обороне, избегая ошибок и удалений. Во второй трети матча число нарушений резко выросло, за одно из них - задержку соперника, совершенную Мансуровым - в ворота хозяев был назначен буллит. Однако Кириллов, в отличие от предыдущего матча, не смог переиграть Сулейманова.

Счет был открыт на 50-й минуте. Кормилов совершил перехват в своей зоне и организовал быструю атаку, которую завершил Артем Захаров. Через три с половиной минуты результативно убежал один на один Антон Подорожников. «Феникс» отыграл один гол во время удаления Дмитрия Сторожева и выхода шестого полевого игрока. Наброс, попытка подставления, шайба мечется по пятачку, и Савватеев отправляет ее в сетку. Гол был засчитан после видеопросмотра момента. Большего казанцы не добились, хоть вратаря в ворота не вернули.