/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу
«Дельта» осталась без обоих вратарей

В Кубке европейских чемпионов пляжные футболисты «Дельты» дошли до главных медальных баталий.

«Катания» (Италия) - «Дельта» - 6:8 (1:1, 1:4, 4:3). 6 июня. Назаре (Португалия).

«Дельта»: Пелецкий (Барсуков). Танжер, Андреев, Игор, Панкратов. Захаров, Виноградов, Аксенов, Перемитин. Нелито. Солдатов.

Голы: Рябко, 9 (1:0). Панкратов, 10 (1:1), 19 (2:4), 33 (3:8). Лукао, 13 (2:1), 36 (4:8). Игор, 13 (2:2), 26 (2:6), 31 (2:7). Аксенов, 16 (2:3). Андреев, 19 (2:5). Пальмачи, 32 (3:7). Корозинити, 36 (5:8). Зурло, 36 (6:8).

Незабитый пенальти: Пальмачи (К), 4 (вратарь).

Предупрежден: Пелецкий (Д), 4
Удалены: Пелецкий (Д), 4 (вторая желтая карточка). Барсуков, (Дельта), 31.

После крупной победы над венгерскими «Щервами» не стала менять состав, но уже на четвертой минуте осталась без основного вратаря. Сначала Руслан Пелецкий врезался в Фреда и потом пнул уже лежащего соперника, потом, отразив штрафной удар, затем обеими руками ударил по голове прорывавшегося по флангу Паоло Пальмачи. Итальянец был явно выведен из нормального состояния и с девятиметровой отметки не сумел пробить вышедшего на площадку Сергея Барсукова. Он направил мяч почти по центру ворот, и голкипер сумел отвести угрозу.

В двухминутном большинстве «Катания» тоже не забила, открыв счет только на девятой минуте. Лукао пробил через себя в падении, Анатолий Рябко грудью изменил направление полета «снаряда». «Дельта» сравняла счет со штрафного, назначенного неподалеку от границы штрафной площади. Второй период начался с гола Лукао из центральной зоны - он хорошо разыграл начальный удар с Фредом. Однако не прошло минуты, и Игор со штрафного примерно с той же точки вновь уравнял шансы.

После счета 2:2 инициативой завладела «Дельта». Владислав Аксенов почти от правой бровки сумел отправить мяч в сетку рикошетом от перекладины - 2:3. Панкратов с помощью приемов, больше характерных для борьбы сумо, чем для футбола, обокрал Эудина, мяч покатился к Элинтону Андреде, но тот не удержал его и позволил капитану соперника увеличить счет - 2:4. Подвел черту под результатом второго периода Андрей Андреев, подставивший голову под довольно-таки сильный верховой пас Танжера - 2:5.

Гол Игора, реализовавшего контратаку «три в один», казалось, окончательно похоронил «Катанию». Тем более, что через пять минут бразилец забил еще и со штрафного. Но вскоре «Дельта» потеряла и второго вратаря - Барсуков бросил на песок Эммануэле Зурло в возникшей в штрафной волжан после углового заварушке. В ворота встал нападающий Аксенов, и в большинстве «Катания» начала погоню, заменив вратаря пятым полевым игроком. Именно вратарь-гоняла Пальмаччи забил со средней дистанции после паса Лукао - 3:7.

Вскоре вернувшийся на площадку Андраде попал в штангу и уступил место Пальмаччи, который пропустил. У Игора не получилась «бисиклета», но начеку оказался Панкратов. Он продавил руки вратаря-«гонялы» и решил судьбу матча. Три мяча, забитых итальянцами на последней минуте, лишь подсластили пилюлю поражения - 6:8.

«Дельта» вышла в полуфинал еврокубка, в котором сыграет с победителем пары ПФК «Спартак» (Москва) - «Брага» (Португалия).