/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
...

Саратовцам не удалось обыграть тамбовских волейболистов в домашнем матче

ВК «Тамбов» - «Энергетик» - 3:0 (25:22, 25:23, 25:13). 20 ноября. Саратов. ФОК «Звездный».

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 1 очко атакой,2 блоком,4 подачей), Терин (9,1,0), Чащин (8,0,0), Никишин (1,0,0), Шабанов (12,0,0), Бардин (1,2,0) - старт; Абдукаримов, Серков (оба - либеро), Синицын (0,0,0), Абубикеров (0,0,0), Подмарев (0,0,0).

Время: 1.04 (22+24+18).

«Энергетик» начал лихо, при счете 6:2 вынудив соперника взять тайм-аут. После него Фортуна стала медленно, но верно поворачиваться в сторону «Тамбова». Два удачных действия подряд Алексея Головина принесли ему лидерство - 11:10, через восемь розыгрышей гости вели «+3» - 16:13. Трубко взял перерыв, сбив с подачи Андрея Гвоздева, через пять розыгрышей разница в счете стала минимальной - 17:18. При счете 18:19 судьи сначала отдали очко хозяевам, потом изменили решение - и этот эпизод стал ключевым. Саратовцы, несмотря на отличную защиту, пропустили от Гвоздева, Чащин отправил мяч в аут - 18:22. После второго тайм-аута Трубко саратовцы дважды сокращали отставание до двух единиц и уступили 22:25.

Во второй партии «Тамбов» быстро ушел вперед - 7:3. Через девять розыгрышей его преимущество достигло «+5». Тут Гнатюк забил и вышел на подачу, с которой его не сбил первый тайм-аут соперника - 12:12. Через семь розыгрышей «Энергетик» был впереди - 16:15. Потом «Тамбов» вернул себе инициативу, но дальше, чем на два очка, оторваться не мог. При счете 21:23 гости коснулись сетки, с подачи забил Гнатюк - и это оказалось последним результативным действием команды в партии. Вадим отправил мяч в аут, Владислав Горских результативно атаковал - 23:25.

На третий сет «Энергетик» уже не собрался. После счета 4:4 он отпустил соперника на четыре очка. Замена Бардина на Синицына не помогла - отставание продолжало расти. При 7:15 Трубко взял перерыв, потом стал убирать с площадки основных доигровщиков: Гнатюка, Шабанова. Разница в это время была уже двузначной, и уйти от разгрома нашей команде не удалось - 13:25 и 0:3.

После домашнего тура саратовцы сохранили второе место в подгруппе «А» Первой лиги («Центр»). 2-4 декабря в Тамбове они играют с хозяевами, «Газпром Проектированием» (Нижний Новгород) и «Оптикэнерго-Мордовией-СШОР».

«Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» - ВК «Тамбов» - 2:3. ВК «Тамбов» - «Кристалл» - 3:0. «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» - «Кристалл» - 3:0.