/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
....

«Энергетик» не смог опередить соперников из Тамбова

ВК «Тамбов» - «Энергетик» - 3:0 (25:17, 25:21, 25:18). 2 декабря. Тамбов.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 11 очков атакой,1 блоком,0 подачей), Терин (3,4,0), Чащин (4,2,0), Никишин (0,0,1), Шабанов (2,0,0), Бардин (3,1,0) - старт; Абдукаримов (либеро), Лифанов (2,0,0), Серков (0,0,0), Синицын (0,2,0).

Время: 1.04 (19+23+22).

Открыв счет в матче с хозяевами, «Энергетик» пропустил шесть очков подряд. Главный тренер нашей команды Александр Трубко взял тайм-аут, и постепенно разница в счете сократилась до «-2» - 10:12, 13:15. Потом «Тамбов» набрал три очка подряд и создал себе запас прочности, который саратовцам не помогли поколебать ни замены Никиты Чащина и Амиля Шабанова на Александра Лифанова и Дмитрия Серкова (который на сей раз был внесен в протокол не как либеро, а как доигровщик), ни второй перерыв - 17:25.

Второй сет начался более ровно, но «Энергетик» все равно находился позади - 1:3, 4:6, 5:8. На подаче Александра Никишина он настиг соперника - 11:11, однако тут же пропустил два очка подряд. Через восемь розыгрышей тамбовчане вели «+4», и Трубко взял перерыв. Отставание удалось сократить до двух единиц - 21:23, но следующие два очка заработали хозяева - 25:21.

В третьей партии Трубко попробовал Терина в доигровке, а пару блокирующих составили Алексей Бардин и Игорь Синицын. Это помогло провести совершенно равный дебют, но после счета 7:6 тамбовчане набрали четыре очка подряд. На подаче Вадима Гнатюка разницу удалось вернуть к минимальной, и штаб хозяев взял тайм-аут. Команда «снялась», следом набрала еще три очка - 15:10.

При счете 14:19 Чащина заменил Лифанов, при 16:20 Терина - Серков. От последнего требовалось усилить защиту, но он с задачей не справился. «Тамбов» набрал три очка подряд и уверенно довел матч до «сухой» победы - 25:18 и 3:0.