/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
....

«Энергетик» обыграл воронежских волейболистов

«Энергетик» - «Кристалл» (Острогожск, Воронежская область) - 3:0 (25:11, 25:14, 25:12). 20 января. Саратов. ФОК «Звездный».

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 10 очков атакой,0 блоком,0 подачей), Терин (3,1,0), Чащин (3,1,0), Никишин (0,1,2), Шабанов (8,2,0), Синицын (2,0,0) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Иванов (0,0,0), Лифанов (7,4,0), Абубикеров (2,3,1), Зубков (1,6,1), Конаков (3,0,0), Бардин (1,3,1).
Время: 0.49 (16+17+16).

В стартовом матче последнего тура кругового этапа Первой лиги («Центр»), который должен был пройти в Тамбове неделей ранее, хозяева не выпустили в «старте» блокирующего Алексея Бардина. Его заменил Игорь Синицын. На подачах Александра Никишина наша команда набрала десять очков подряд, заставив соперника использовать тайм-аут (при счете 0:5) и сделать замену связующего (0:9) . Это не помогло уйти с двузначного отставания - наоборот, оно возрастало до 14 единиц. При счете 16:4 замены пошли у «Энергетика» - друг за другом площадку покинули Никишин, Никита Чащин, Вадим Гнатюк и Александр Терин. Однако и молодежный состав саратовцев добился уверенной победы - 25:11.

На второй сет не вышли Чащин, Амиль Шабанов и Терин, зато вернулся в «старт» Бардин. Этот состав не смог сразу уйти в большой отрыв - 2:1, 6:4, 9:5. Решающую серию подач исполнил Ильдар Абубикеров - 16:5. После того, как свои места на площадке Антону Иванову, Александру Лифанову и Артему Зубкову уступили Никишин, Гнатюк и Синицын, игра выровнялась. «Кристалл» даже отыграл четыре сет-бола, вынудив главного тренера «Энергетика» Александра Трубко взять тайм-аут. Сразу после него все было кончено - 25:14. Отличной игрой в этой партии отметился Зубков, заблокировавший шесть атак соперника.

В третьем сете от изначального «старта» нашей команды остался только Шабанов, и игра стала совсем равной. Но при счете 7:5 на подачу вышел Бардин, и разница достигла «+5». Гости три очка отыграли, однако снова не справились с подачами Абубикерова - 16:9. «Кристалл» использовал тайм-аут, сделал четыре замены, но разгрома избежать не смог - 12:25.