/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
«Энергетик» выиграл четвертьфинал Первой лиги

«Энергетик» – «Ярославские медведи» (Ярославль) – 3:0 (25:21, 26:24, 31:29). 17 февраля. Десногорск.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 16 очков атакой,2 блоком,2 подачей), Терин (7,3,0), Чащин (10,1,0), Никишин (1,1,1), Шабанов (8,0,1), Синицын (1,1,1) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро).
Время: 1.11 (22+22+27).

В четвертьфинале Первой лиги («Центр») из-за болезни не смог сыграть блокирующий Алексей Бардин, и его в стартовом составе заменил Игорь Синицын. Наша команда набрала первое очко турнира и стала отрываться - 3:1, 5:2, потом пропустила четыре мяча подряд. После этого лидер поменялся еще четыре раза, и наша команда отстала 13:17. Перелом в игре произошел после счета 16:19 - на подачах Амиля Шабанова счет сравнялся (19:19), на подачах Синицина «Энергетик» вышел вперед (21:20), на подачах Александра Никишина дожал соперника (25:21).
Во второй партии «Энергетику» удалось уйти вперед на три единицы - 10:7, потом на четыре - 12:8. Штаб ярославцев взял тайм-аут, после него дело дошло до «-5», и «Медведи» перехватили инициативу - 17:16, 19:17. При счете 22:20 «Энергетик» набрал три очка подряд, но на сей раз «в основное время» дожать соперника не смог. Партию он выиграл на «больше - меньше» со второго сет-бола - 26:24.

В дебюте третьего игрового отрезка наша команда снова упустила трехочковое преимущество: 8:5 - 8:9. Потом она ускорилась 6:1, но опять лидерства не удержала - 21:21. При счете 23:23 «Энергетик» заработал матч-бол и не реализовал его. Пришлось отыгрывать два сет-бола. Потом наша команда упустила еще две возможность выиграть поединок одним ударом. Результативным оказался четвертый матч-бол - 31:29.