/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб

«Энергетик» стал седьмым

«Энергетик» – ВК «Тамбов» – 0:3 (16:25, 14:25, 16:25). 2 апреля. Иваново.

«Энергетик»: Никишин (набрал 1 очко атакой,0 блоком,1 подачей), Зубков (5,0,0), Шабанов (3,0,0), Лифанов (4,0,0), Синицын (3,1,0), Абубикеров (3,0,0) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Терин (1,1,0), Чащин (0,0,0), Бардин (0,0,0), Гнатюк (2,1,0).

Время: 0.55 (18+18+19).

В этом матче от привычного саратовского «старта» остались только связующий Александр Никишин и доигровщик Шабанов. Дуэт блокирующих составили Синицын и Артем Зубков. До счета 8:11 саратовцы не отставали более, чем на три очка, потом разрыв вырос до «-6». При счете 12:21 Трубко взял перерыв, при 15:23 сделал двойную замену. Пасовать стал штатный диагональный Чащин. Это помогло избежать двузначного поражения - 16:25.

Во втором сете «Энергетик» повел 1:0, но соперник сразу набрал три очка подряд. Вскоре саратовцы уступали уже «-5», при 9:13 «посыпались» на приеме. Двойная замена, сделанная при счете 10:19, снова позволила остановить соперника, но на сей раз тот выиграл более «+10» - 25:14.

На третий сет вместо Синицына вышел Бардин, что не улучшило игру команды - 1:5, При счете 5:8 вместо Шабанов вышел Гнатюк. Разницу удалось сократить до трех очков, потом «Тамбов» ускорился 3:0 и выиграл 25:16.

Саратовцы стали четвертыми в полуфинале «Б» и должны были играть матчи за седьмое-восьмое места с «Ярославскими медведями» (Ярославль). Однако тех взяли в главный финал «Центра» на место отказавшегося «Полимера» (Десногорск, Смоленская область), и «Энергетик» занял итоговое седьмое место в зоне.
ВК «Тамбов» - «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» - 3:1. ВК «Тамбов» - «Текстильщик» - 3:0. «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» - «Текстильщик» - 1:3.

• 1. ВК «Тамбов» - 5 побед (соотношение партий 16:4).
  • 2. «Текстильщик» - 4 (1 на тай-брейке, 13:10).
  • 3. «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» - 3 (11:10).
  • 4. «Энергетик» - 0 (1 поражение на тай-брейке, 2:18).