«СГАУ-Саратов»: обрыв серии проигрышей

«Скиф» (Омск) «СГАУ-Саратов» - 22:22 (13:10). 18 октября. Омск. «Омский велотрек».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 9 из 27 бросков, надежность - 34 процента), Мартыненко (0 из 4, 0 процентов). Сазонов (3/3), Добрынин (5/7), Нанов (0/2), Гончаренко (1/3), Овчинников (2/4), Филимоненко (2/3) - старт; Трофимец (2/4), Мусаев (2/3), Салимов (3/4), Измайлов (1/1), Рыжков (1/2), Филиппов (0/1), Матвеев (0/3).

Семиметровые: 3/5 - 5/6 (Добрынин - 4/5, Мусаев - 1/1).

Штраф: 12 - 8 (Салимов, Филиппов, Овчинников, Трофимец).

После домашнего проигрыша ЦСКА (Москва) в стартовом составе нашей команды вместо Никиты Осипова и Павла Матвеева вышли Давид Никабадзе и Иван Нанов. Правый полусредний наконец оправился от череды травм. В протокол также был внесен играющий тренер Александр Рыжков. На 50-й секунде Кирилл Гончаренко заработал большинство и семиметровый, и Владислав Добрынин открыл счет. После потери Степана Шарко отличился Данила Филимоненко - 2:0. Команда экс-наставника «СГАУ-Саратова» Павла Гуськова впервые отличилась на четвертой минуте, на девятой она уже была впереди - исправился Шарко.

На 16-й минуте сибиряки вели «+2», на 18-й - «+3», на 20-й - «+4». Саратовцам удалось сократить отставание вдвое, но «Скиф» восстановил статус-кво. На 32-й минуте он по-прежнему имел «+4». Погоню начал Данила Сазонов, продолжали Тамерлан Мусаев, Ярослав Салимов, Егор Овчинников, Гончаренко, Андрей Трофимец - 16:16. После потери Максима Сончика Сазонов вывел нашу команду вперед - 17:16.

Гол Мусаева (48-я минута) дал надежду на первую с февраля победу (до матча со «Скифом» наша команда уступила в 18 матчах чемпионата России подряд) - 18:16. Однако Сончик и Денис Янковский сравняли счет - 19:19. Концовка получилась огненной. Рашит Каюмов за 13 секунд до конца матча в очередной раз зажег на табло равные числа - 22:22. В быстром ответе Мусаев совершил потерю, но Никабадзе помешал Каюмову забить во второй раз подряд. У саратовцев осталась пара секунд на победный бросок, но ошибся Трофимец… Серия поражений прервана, безвыигрышная - пока нет.

22 октября в 15.00 в ФОК «Юбилейный» «СГАУ-Саратов» принимает «Акбузат» (Уфа).