/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» выбыл из Кубка России

«Скиф» (Омск) - «СГАУ-Саратов» - 32:30 (15:15). 24 декабря. Омск. «Омский велотрек».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 12 из 35 бросков, надежность - 34 процента), Мартыненко (4 из 13, 30 процентов). Рыжков (1/2), Добрынин (3/3), Матвеев (5/8), Гончаренко (4/6), Салимов (3/7), Мусаев (4/6) - старт; Сазонов (6/8), Филиппов (0/0), Филимоненко (1/2), Измайлов (2/2), Овчинников (0/3), Шишков (1/2).

Семиметровые: 5/7 - 2/2 (Мусаев - 2/2).

Штраф: 2 - 6 (Гончаренко - 4, Измайлов).

Первый для саратовцев матч Кубка России-2023/24 начали не стартовавшие в домашнем поединке с «Виктором» (Ставрополь) Владислав Мартыненко, Александр Рыжков, Владислав Добрынин, Павел Матвеев, Тамерлан Мусаев. Они заменили Давида Никабадзе, Данилу Сазонова, Анатолия Филиппова, Ивана Гудкова, Данилу Филимоненко. Этот состав не мог поразить ворота соперника пять минут 47 секунд (пока не отличился Добрынин). За это время вратари успели совершить четыре сейва, три из которых - на счету омича Николая Костенко.

Усилиями Матвеева и Добрынина нашей команде удалось прекратить 0:3 в 4:5 (11-я минута). На 21-й Кирилл Гончаренко восстановил равновесие на табло - 9:9, на 25-й Сазонов, Гончаренко и Добрынин добыли для «СГАУ-Саратова» «+2» - 13:11. Экс-«аграрий» Алексей Карибов и Николай Степанов сравняли счет, и первый тайм завершился вничью - 15:15.

Вторую половину у нашей команды начали другие разыгрывающий, левый полусредний и правый крайний: Александр Измайлов, Егор Овчинников, Филиппов. Это не помогло избежать проблем на старте - 15:17. На 39-й минуте преимущество команды экс-наставника саратовцев Павла Гуськова достигло пяти мячей. Вскоре после этого пост номер один у «СГАУ-Саратова» занял Мартыненко. Он помог сократить отставание до трех мячей, а потом и до двух - 26:28 на 51-й минуте после гола Филимоненко.

Наша команда отбилась в защите, в следующей атаке сама не справилась с обороной соперника, а также совершила потерю. Этим воспользовался Денис Полтавский - снова «+3». При счете 28:30 Никабадзе отразил пенальти, однако в воротах «Скифа» блеснул Максим Анкудинов - он не дал забить Гончаренко. Остаток матча омичи провели «по счету», не позволив сопернику спастись - 32:30.

Попрощавшись с Кубком России, саратовцы могут сосредоточиться на чемпионате - в котором 13 января играют в гостях с подмосковными «Чеховскими медведями».