Вторая ничья подряд

СКИФ (Краснодар) - «СГАУ-Саратов» - 27:27 (16:12). 6 декабря. Краснодар. ГБУ ДО КК ДЮСШ по гандболу.

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 12 из 38 бросков, надежность - 31 процент), Никабадзе (0 из 1, 0 процента). Измайлов (2/4), Размаев (5/8), Нанов (5/12), Трофимец (3/5), Сазонов (2/5), Мусаев (2/2) - старт; Филимоненко (3/7), Елистратов (3/4), Щепакин (2/3), Зяблов (0/0), Глебов (0/0).

Семиметровые: 5/6 - 3/3 (Размаев - 2/2, Филимоненко - 1/1).

Штраф: 6 - 4 (Размаев, Глебов).

После добытой на последних секундах домашней ничьей с «Динамо-Сунгулем» (Челябинская область) из стартового состава нашей команды выбыл капитан - Артем Понмарев. Его заменил Данила Сазонов. Не смогли сыграть также Егор Овчинников и Анатолий Филиппов. Саратовцы начали матч в нападении, не сумев пробить Алексея Крикунова. В ответной атаке Тимофей Масленников открыл счет. СКИФ вел с разницей один мяч до седьмой минуты - пока Сазонов и Андрей Трофимец не сделали счет 4:3 в пользу гостей.

На 14-й минуте Тамерлан Мусаев и Трофимец довели преимущество нашей команды до максимума - «+3». На 18-й минуте эта разница сохранялась, потом СКИФ усилиями Антона Волкова, Руслана Дашко, Ильи Иванникова, Игоря Михайличенко забросил семь раз кряду. «Засуха» нашей команды составила восемь с половиной минут.

И.о.главного тренера саратовцев Павел Гуськов и тайм-аут брал, и желтую карточку получал - все без толку. Первый тайм «СГАУ-Саратов» проиграл 12:16, на 35-й минуте стал уступать пять мячей - 13:18.

СКИФ держал соперника на комфортном расстоянии в три и более результативные атаки до 48-й минуты. Потом его игроки стали допускать больше брака, и Иван Нанов (два гола) с Александром Измайловым сравняли счет - 24:24. Чан Суан Вьет и Масленников принесли хозяевам «+2», потом тот же Чан Суан Вьет, Савелий Шалабанов и Дашко ошиблись. Этим воспользовались Павел Елистратов, Владислав Размаев, Сазонов - 27:26 в пользу нашей команды за 3.19 до финальной сирены.

Дашко за 2.01 до конца встречи в очередной раз сравнял счет. Саратовцы разыгрывали мяч почти минуту, и Иван Нанов не смог пробить Вадима Кондратенко. В ответной атаке Юрий Сергеев парировал «выстрел» Масленникова, и у «аграриев» осталась атака «на победу». Гуськов взял тайм-аут, в котором расписал комбинацию, но Сазонов точным броском завершить ее не смог. 27:27 - вторая подряд ничья нашей команды.

«СГАУ-Саратов» поднялся на седьмое место в Суперлиге. Впереди у него - старт в Кубке России. 10 декабря наша команда играет в Ярославле с «Медведями».