СГАУ-Саратов» не удержал победу в Уфе

«Акбузат» (Уфа) - «СГАУ-Саратов» - 24:23 (9:14). 17 февраля. Уфа. МБУ СШ № 32

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 11 из 28 бросков, надежность - 39 процентов), Мартыненко (1 из 8, 12 процентов). Измайлов (0/0), Нанов (1/2), Матвеев (3/5), Гончаренко (1/1), Овчинников (2/6), Мусаев (8/10) - старт; Сазонов (6/15), Рыжков (1/2), Добрынин (0/2), Салимов (1/3).
Семиметровые: 5/6 - 6/7 (Салимов - 0/1, Сазонов - 3/3, Мусаев - 3/3).
Штраф: 4 - 10 (Овчинников - 4, Салимов, Нанов, Гончаренко).

После домашней победы над омским «Скифом» в стартовом составе саратовцев вышли Александр Измайлов, Иван Нанов, Кирилл Гончаренко вместо Данилы Сазонова, Владислава Добрынина, Андрея Трофимца. Соперники почти две с половиной минуты не могли открыть счет. Ворота саратовцев не позволял поразить Давид Никабадзе, в ответных атаках потери совершал Измайлов.

Первый мяч матча был заброшен на 2.24 в быстром отрыве Амалем Насибуллиным. После того, как в каркас ворот попал Сазонов, хозяева добились 2:0. Они вели один-два мяча до 11-й минуты, потом ворота словно на замок закрыл Никабадзе (отразив даже семиметровый), а Сазонов, Тамерлан Мусаев, Павел Матвеев, организовали рывок 6:0.

«Акбузат» не мог отличиться 11 минут 48 секунд и за весь первый тайм не забросил двузначного числа мячей. На 33-й минуте преимущество нашей команды впервые стало максимальным - «+6», таким оно было до 37-й минуты - 17:11. Хозяев взбодрила желтая карточка главного тренера - Александра Горбатикова. На 41-й минуте разница сократилась до четырех мячей, на 46-й - до трех, на 47-й - до двух, на 51-й - до минимума.

Равными числа на табло стали за 1.25 до сирены - 23:23 после атаки с правого края Ивана Мишина. В ответном наступлении нарушил правила Егор Овчинников, и Горбатиков собрал команду на последний перерыв. Расписанную им комбинацию завершил Дмитрий Калугин, но у саратовцев оставалось время на спасение. На «бросок на ничью» был выведен лучший снайпер команды в матче Мусаев - и промахнулся. 23:24 в матче, проигрывать который было крайне нежелательно.
2

2 февраля саратовцы, отступившие на десятое место в Суперлиге, принимают «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область). Начало в 18.30 в ФОК «Юбилейный».