/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» уступил сопернику с Урала «СГАУ-Саратов» - «Динамо-Сунгуль»

«СГАУ-Саратов» уступил сопернику с Урала «СГАУ-Саратов» - «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) - 26:28 (13:15). 22 февраля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 1 из 9 бросков, надежность - 11 процентов), Мартыненко (16 из 36, 44 процента). Сазонов (5/10), Нанов (1/1), Рыжков (3/5), Гончаренко (0/0), Овчинников (2/5), Мусаев (2/4) - старт; Матвеев (3/5), Салимов (6/13), Добрынин (0/0), Назаров (0/1), Филиппов (1/2), Измайлов (1/1), Филимоненко (2/3), Гудков (0/0).
Семиметровые: 4/5 (Сазонов - 1/2, Салимов - 3/3) - 3/5.

Штраф: 8+2 красных карточки (Мусаев - 6+красная карточка, Гончаренко - красная карточка, Назаров) - 8.
После выездного поражения от «Акбузата» (Уфа) в стартовом составе саратовцев не вышли Александр Измайлов и Павел Матвеев, вместо которых появились Данила Сазонов и Александр Рыжков.

Снова отсутствовал из-за болезни капитан команды Андрей Трофимец, на четвертой минуте «СГАУ-Саратов» вообще остался без опытных линейных - «прямую» красную карточку за жесткий фол на Леониде Кутепове получил Кирилл Гончаренко. Счет в это время был 1:1 - на гол Святослава Кривича ответил Тамерлан Мусаев.

Стремясь как можно быстрее воспользоваться кадровыми проблемами соперника, гости стали ошибаться - и, несмотря на все усилия вратаря Ивана Шарова, до седьмой минуты уступали в счете. Потом забил Алексей Павельев, промахнулся Егор Овчинников, и Павел Демаков с семиметровой отметки вернул лидерство «Динамо-Сунгулю» - 4:3. Александр Коваленко довел преимущество до двух мячей, Павельев - до трех.

В погоню саратовцев повел играющий тренер Александр Рыжков, которому пришлось исполнять функции линейного (молодой игрок этого амплуа Александр Назаров в игру не вписался). Его поддержали Сазонов и Матвеев, снова сменившие знак разницы в счете - 8:7. Сумел зацепиться за мяч сменивший Никабадзе Владислав Мартыненко, и до 22-й минуты «СГАУ-Саратов» имел «+1».

Тут наставник гостей Дмитрий Карлов взял тайм-аут, и его подопечные забросили четыре мяча подряд. Наша команда не могла отличиться 6 минут 36 секунд и уступила первый тайм 13:15. Сразу после перерыва Алексей Коваль, Демаков, Артем Раев и Евгений Дудик довели дело до «+6». Пришлось Виталию Галкину, подменившему у «руля» «СГАУ-Саратова» главного тренера Дениса Кафтина, брать свой перерыв.

После него саратовцы прибавили. Усилиями Матвеева, Сазонова, Овчинникова и Анатолия Филиппова разница была сокращена до минимума. Мартыненко не пропускал 5.14 и, отразив «семерик» и добивание от Демакова, дал команда шанс полностью уравнять активы. Однако совершил потерю Филиппов, а Кривич был точен - 20:18.
Атмосфера на площадке накалилась.

На 50-й минуте третий двухминутный штраф получил Мусаев, покинувший площадку насовсем. Произошло это при счете 24:21 в пользу гостей. Без двух получивших красные карточки гандболистов саратовцы отпустили соперника на четыре мяча и сравнять счет не смогли. Хотя шанс был - после попадания Данилы Филимоненко на табло зажглось 24:25. Тут Карлов взял тайм-аут и рассказал команде, как нужно проводить концовки.

26 марта саратовцы, занимающие на десятое место в Суперлиге, играют в гостях с «Каустиком» (Волгоград).