СГАУ-Саратов» уступил в концовке СКИФу

СКИФ (Краснодар) - «СГАУ-Саратов» - 29:28 (15:12). 31 марта. Краснодар. ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола».

«СГАУ-Саратов»: Мартыненко (отразил 4 из 19 бросков, надежность - 21 процент), Никабадзе (9 из 23, 39 процентов). Сазонов (2/3), Добрынин (2/4), Трофимец (1/1), Гончаренко (3/7), Овчинников (0/2), Мусаев (5/8) - старт; Измайлов (3/5), Рыжков (6/8), Матвеев (0/2), Нанов (3/5), Филимоненко (0/0), Салимов (3/8), Филиппов (0/1),
Семиметровые: 1/1 - 3/6 (Мусаев - 0/1, Салимов - 3/5).

Штраф:12+красная карточка (Кречетов - 6+красная карточка) - 6 (Мусаев, Трофимец, Сазонов).
В Краснодаре стартовый состав «СГАУ-Саратова» впервые, наверное, за нынешний сезон, оказался таким же, как в предыдущем матче - выигранном в Волгограде у «Каустика». Игра началась с двух сейвов Владислава Мартыненко и гола Данилы Сазонова. Во второй атаке саратовцев Сазонов совершил потерю, и этим воспользовался Артем Жук. Обмен заброшенными мячами продолжался до шестой минуты, потом СКИФ перестал пропускать.

Саратовская «засуха» длилась 6.22, соперник за это время оторвался на пять мячей. Усилиями Тамерлана Мусаева, Владислава Добрынина, Александра Измайлова разница сократилась до трех единиц, Савелий Шалабанов и Виктор Долинин довели ее до «+6». Стоит отметить надежную игру вратаря СКИФа Вадима Кондратенко, совершившего 11 сейвов за тайм. Неплохо проявил себя (особенно в концовке встречи) его сменщик Алексей Крикунов, у саратовцев хорошо вошел в игру Давид Никабадзе.

К уверенным действиям вратаря сборной Грузии саратовцы добавили результативность Александра Рыжкова, Ярослава Салимова, Мусаева, Ивана Нанова, Измайлова, и на 47-й минуте счет сравнялся - 21:21. Кирилл Гончаренко вывел «СГАУ-Саратов» вперед - 23:22 (50-я минута), Мусаев оформил «+2» - 25:23 (52-я).

В оставшееся время гости забросили три мяча, хозяева - шесть. В последний раз в матче знак разницы сменил Савелий Шалабанов. До финальной сирены оставалось 1.33, в ответной атаке Сазонов заработал «семерик», но доселе непогрешимый с отметки Салимов проиграл дуэль Крикунову. В оставшееся время заброшенными мячами обменялись Тимофей Масленников и Рыжков - 29:28 в пользу СКИФа.

6 апреля саратовцы, занимающие девятое место в Суперлиге, проведут последний матч «регулярки»-2023/24. В 14.00 в ФОК «Юбилейный» они принимают «Динамо» (Астрахань).