/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» выиграл тайм у чемпиона России

ЦСКА (Москва) - «СГАУ-Саратов» - 36:28 (21:12). 27 января. Москва. Волейбольная арена «Динамо».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 5 из 24 бросков, надежность - 20 процентов), Мартыненко (9 из 25, 36 процентов). Сазонов (4/9), Добрынин (2/2), Трофимец (1/1), Гончаренко (5/5), Овчинников (0/2), Мусаев (2/6) - старт; Матвеев (4/7), Филимоненко (1/3), Филиппов (1/1), Салимов (7/10), Рыжков (1/2), Шишков (0/1).

Семиметровые: 4/5 - 4/6 (Салимов - 3/3).

Штраф: 6 - 8 (Трофимец - 4, Овчинников, Гончаренко).

После домашнего поражения от «Пермских медведей» (Пермь) в состав нашей команды - причем сразу в стартовый - вернулись Тамерлан Мусаев и Владислав Добрынин. Они заменили Анатолия Филиппова и Александра Рыжкова. Андрей Трофимец с левого края перешел на более привычную по последним сезонам позицию линейного, в воротах матч начал Давид Никабадзе. Он уже на 29-й секунде пропустил от Артура Рудя, а вот о второй атаке чемпионов спас свои ворота - и Добрынин сравнял счет.

До 13-й минуты разница не превышала трех мячей, на 14-й достигла пяти, на 18-й - семи. Первый тайм ЦСКА выиграл 21:12. Двузначного отставания саратовцам избежать не удалось - 14:24 на 35-й минуте. На 40-й ЦСКА добился «+12». После этого наша команда стала строже защищаться и результативнее атаковать. Ярослав Салимов и Кирилл Гончаренко сократили разницу до девяти единиц, Павел Матвеев - до восьми. Неплохо действовал в воротах Владислав Мартыненко, но еще лучше - его визави Андрей Верещагин. Выиграть тайм у чемпиона позволили голы Мусаева, Гончаренко и Данилы Сазонова в концовке - 16:15 (при общем счете 28:36).

11 февраля в 14.00 саратовцы, отступившие на десятое место в Суперлиге, принимают омский «Скиф».