/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» закончил «регулярку» девятым

«СГАУ-Саратов» - «Динамо» (Астрахань) - 30:27 (14:13). 6 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Мартыненко (отразил 10 из 25 бросков, надежность - 40 процентов), Никабадзе (7 из 18, 38 процентов). Сазонов (6/9), Нанов (2/3), Матвеев (3/7), Трофимец (6/8), Рыжков (5/9), Мусаев (2/3) - старт; Измайлов (2/4), Гончаренко (0/0), Добрынин (1/2), Гудков (0/1), Филимоненко (0/0), Шишков (0/0), Салимов (3/3).
Семиметровые: 3/3 (Салимов - 3/3) - 2/4.
Штраф: 4 (Мусаев, Матвеев) - 6.

В последнем матче «регулярки» в стартовом составе «СГАУ-Саратова» вместо Владислава Добрынина, Кирилла Гончаренко, Егора Овчинникова вышли Иван Нанов, Александр Рыжков, Павел Матвеев. Помогать главному тренеру Денису Кафтину после ухода Виталия Галкина стал Максим Зяблов. Игра началась с обмена ошибками, первый мяч был заброшен только на третьей минуте - отличился Нанов. Удвоил преимущество саратовцев их играющий тренер Рыжков. «Динамо» впервые отличилось в самом конце пятой минуты - точный бросок совершил Андрей Гордеев.

Через девять минут гостям удалось впервые в матче выйти вперед - 6:5. Эта смена лидера запустила «качели». Всего за матч знак разницы в счете менялся десять раз, в первом тайме - шесть. «Динамо» в последний раз выходило вперед на 28-й минуте усилиями Гордеева. После этого дважды отличился Андрей Трофимец, установивший итог первой половины - 14:13 в пользу хозяев.

Голы Гордеева и Максима Дроздова на 33-й минуте принесли «Динамо» первое лидерство во второй тайме - 16:15. Потом знак разницы поменялся дважды. После атак с краев Альберта Гумарова и Гордеева гости повели 24:22. Потом соперники обменялись ошибками, и Кафтин взял тайм-аут.
Наш наставник нашел нужные слова, чтобы вернуть подопечным уверенность. Данила Сазонов сократил отставание до минимума, Давид Никабадзе отразил пенальти от Гордеева, Ярослав Салимов реализовал свой «семерик» - 24:24.

Два сейва Эдуарда Максутова и гол Гумарова позволили «Динамо» в последний раз в матче выйти вперед. После этого включились вратарь (Владислав Мартыненко) и защита саратовцев, в атаке дважды преуспел Сазонов - 26:25. После гола Дроздова в каркас ворот угодил Владислав Добрынин, промахнулся Иван Гудков, но и астраханцы забить не могли. «Засуха» длилась почти три минуты - пока не заставил соперников сфолить на себе Трофимец. Салимов с семиметровой отметки пробил Дмитрия Корякина - 27:26.

В оставшееся время каркас ворот и Мартыненко встали на пути игроков «Динамо». Отличиться тем удалось лишь раз - точно бросил Дмитрий Шелестюков. В ответной атаке преуспел Сазонов, черту под результатом подвел Добрынин - 30:27.

Саратовцы закончили «регулярку» на девятом месте в Суперлиге. Турнир за 9-12-е места они должны начать 16 апреля в 18.30 в ФОК «Юбилейный». Соперник - «Каустик» (Волгоград).