«Сокол» не забил в Дагестане

«Динамо» (Махачкала) - «Сокол» - 2:0 (1:0). 23 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена».

«Динамо»: Волк, Кагермазов (Сундуков, 70), Ковачевич, Алибеков, Шумахов (Сандрачук, 88), Храмцов, Абдуллахи, Юсупов, Глушков (Лисакович, 79), Касинтура (Смит, 88), Сердеров (Костюков, 46).

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Сериков, Евдокимов, Абазов, Караев, Леонтьев (Казанцев, 63), Сасин (Козловский, 73), Мальцев (Югалдин, 73), Бабаев (Ежков, 63), Морозов (Турсунов, 76).

Голы: Алибеков, 36. Костюков, 74.

Предупреждены: Волк, 18. Леонтьев, 62. Глушков, 63.

После проигрыша в Новороссийске главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев выпустил в стартовом составе Андрея Евдокимова с Максимом Караевым вместо Данила Казанцева с Яном Гудковым и стал играть в три центральных защитника. Уже на второй минуте один из центрдефов Астемир Абазов едва не застал Давида Волка врасплох «выстрелом» от боковой границы штрафной площади. «Динамо» ответило рассекающим пасом Сердера Сердерова на Эгаша Касинтуру, который не реализовал выход один на один.

На седьмой минуте Дмитрий Сасин с линии штрафной попал в Михаила Мальцева, а тот - в Волка. После этого острота у ворот надолго пропала. Всколыхнул игру Владлен Бабаев, после подачи которого с левого фланга сначала Артем Молодцов, потом Михаил Мальцев попали в Максима Храмцова. «Динамо» ответило угловым от Залимхана Юсупова и замыканием дальней штанги Муталипом Алибековым. Вскоре после передачи Никиты Глушкова на ударной позиции оказался Сердеров. Обстановку разрядил Абазов, бросившийся в ноги форварду.

На второй тайм Сердер не вышел - не позволила травма головы, из-за которой он доигрывал первую половину с повязкой «аки Щорс». Партнеры Сердерова отдали инициативу, и пару раз в игру пришлось вступить Волку - опережая Караева и реагируя на дальний «выстрел» Сасина. На 61-й минуте Евдокимов нерасчетливо отпасовал Петру Косаревскому. На перехвате оказался Касинтура, как и в первом тайме, не сумевший пробить нашего вратаря. В третий раз Эгаш упустил супермомент после перепаса с Костюковым. Он бил с 15 метров - Косаревский начеку.

На 74-й минуте россиянин и легионер поменялись ролями. Касинтура ассистировал - Костюков завершил ударом в дальний угол с десяти метров. «Сокол» пытался спастись. На 88-й минуте Сасин вывел один на один Игоря Турсунова, тому помешал Волк - закончивший шестой матч Первой лиги с «сухарем» (у Косаревского - четыре).

27 сентября «Сокол», который теперь делит пятое место в Первой лиге (уступая «Химкам» и «Торпедо» по разнице мячей), играет на выезде в Кубке России. Соперник - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск). Результаты других матчей тура: «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Торпедо» (Москва) - 1:0, «Енисей» (Красноярск) - «Черноморец» (Новороссийск) - 3:1, «Кубань» (Краснодар) - «Тюмень» - 1:1, «Волгарь» (Астрахань) - «Арсенал» (Тула) - 1:1, «Алания» (Владикавказ) - «СКА-Хабаровск» - 2:1, «Химки» (Московская область) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 2:1, «Родина» (Москва) - «Шинник» (Ярославль) - 1:4, «Акрон» (Тольятти) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - 0:0.