«Сокол» пропустил пять мячей в красноярском манеже

«Енисей» (Красноярск) - «Сокол» - 5:3 (4:1). 21 октября. Красноярск. Стадион «Футбол-Арена «Енисей».

«Сокол»: Федоров (Косаревский, 46), Молодцов (Озманов, 76), Евдокимов, Сериков, Караев, Козловский (Абазов, 46), Мальцев (Маньков, 76), Казанцев (Леонтьев, 60), Бабаев, Турсунов, Ежков.

«Енисей»: Ярусов, Марков (Ужгин, 63), Стежко, Масловский, Крашевский, Ланин (Немченко, 79), Раздорских (Канаплин, 72), Иванов, Ломакин, Глушков (Капустянский, 63), Окладников (Савельев, 63).

Голы: Окладников, 13 (1:0), 18 (2:0). Масловский, 32 (3:0). Ломакин, 36 (4:0). Ежков, 45+ (4:1), 78 (5:3). Евдокимов, 57 (5:1, в свои ворота). Бабаев, 67 (5:2).
Предупреждены: Косаревский, 69.

После упущенной домашней победы в матче с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан) главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев вместо Астемира Абазова выпустил Максима Караева, вместо Игоря Леонтьева - Данила Казанцева, вместо Дмитрия Югалдина - Игоря Турсунова. Саратовцы нанесли первый удар по воротам уже на второй минуте: Караев подал штрафной, Данила Ежков головой не попал в створ. «Енисей» к своему первому моменту отнесся бережнее. Никита Глушков вошел в чужую штрафную с левого фланга и набросил мяч на голову Андрея Окладникова, который просто расстрелял Артема Федорова. Пять минут спустя Егор Иванов подал угловой слева, Александр Масловский сделал скидку на Окладникова, который оформил дубль.

Следующий гол Масловский забил сам, и снова результативная атака прошла по схеме «подача - голова - голова». На сей раз подал (с игры) Никита Раздорских, головой перевел мяч на партнера Виталий Стежко. На 38-й минуте красноярцы забили первый низовой гол. Александр Ломакин словно специально залез в гущу игроков и пробил с линии штрафной в левый нижний от себя угол ворот. Федорова дезориентировал рикошет от Андрея Евдокимова - 4:0.

«Сокол» мог сократить отставание на 36-й минуте. Владлен Бабаев бил метров с восьми - выше цели. В добавленное к первому тайму время Бабаев прострели справа, рикошетом от Стежко мяч попал в Даниила Ярусова, потом в Николая Маркова, и Ежков плечам поразил цель.

На второй тайм Федоров не смог выйти из-за травмы, и сменивший его Косаревский пропустил от своего игрока. Евдокимов, пытаясь прервать прострел Никиты Глушкова на Окладникова, отправил «снаряд» в свои ворота. До этого дважды точности не хватило Маркову, у саратовцев промахнулся Михаил Мальцев. На 67-й минуте Бабаев отыгрался с Турсуновым и уложил мяч в дальний угол ворот Ярусова - 5:2.

Окончательным счет стал на 78-й минуте после неудачного выноса Масловского, который попал в Бабаева. На отскоке первым оказался Ежков, который не промахнулся. Все три участника этого эпизода оказались в символической сборной тура, «Енисей» в ней также представил Окладников.

28 октября в 15.00 «Сокол», который делит десятое место в Первой лиге (уступая «Нефтехимику» и «СКА-Хабаровску» по разнице мячей), принимает тольяттинский «Акрон». Результаты других матчей тура: «Волгарь» (Астрахань) - «Алания» (Владикавказ) - 1:0, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Химки» (Московская область) - 2:2, «Черноморец» (Новороссийск) - «Тюмень» - 0:1, «Ленинградец» (Ленинградская область) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - 1:2, «Арсенал» (Тула) - «Кубань» (Краснодар) - 3:1, «Торпедо» (Москва) - «СКА-Хабаровск» - 2:0, «Акрон» (Тольятти) - «Шинник» (Ярославль) - 3:1, «Родина» (Москва) - «Динамо» (Махачкала) - 0:0.