/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб
...

«Сокол» начал домашнюю часть финала с поражения

«Сокол» - «Металлург» (Липецк) - 1:3 (1:1). 8 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Столяренко, Котин, Сухомлинов (Бурыкин, 81), Горулев, Козловский (Перченок, 67), Щербаков (Вебер, 77), Анисимов (Фасхутдинов, 77), Турсунов (Визнович, 81), Ежков.

«Металлург»: Матюша, Елеев, Смирных, Войдель, Белов, Алексеев, Поярков (Баязов, 88), Иванников, Глебов (Ахвледиани, 88), Гайдуков (Болдырев, 70), Григорьев (Заботкин, 64).

Голы: Глебов, 4 (0:1), 60 (1:2), 78 (1:3). Ежков, 37 (1:1).

Предупреждены: Анисимов, 17. Поярков, 47. Григорьев, 50. Федоров, 57. Болдырев, 71.

По сравнению с проигранным в Брянске матчем из стартового состава «Сокола» исчезли Никита Маньков (дисквалификация за удаление), Артур Рябокобыленко, Кирилл Бурыкин, Владислав Фасхутдинов. Их заменили Максим Сухомлинов, Александр Щербаков, Денис Анисимов, Данила Ежков.

Не прошло пяти минут, как выступающий за «Металлург» воспитанник саратовского футбола Антон Белов длинным пасом вывел один на один с Тимуром Крайковым Илью Глебова, который точно пробил в правый угол ворот. После этого «Сокол» захватил инициативу и территорию, но ударам его футболистов сильно не хватало точности. К ответному голу привела ошибка появившегося в своей штрафной Глебова. Он не ждал мяча, который после подачи справа Никиты Козловского миновал боровшихся на «втором этаже» Игоря Турсунова и Максима Елеева, и отдал передачу точно на Данилу Ежкова. Тот опередил Максима Матюшу и отправил мяч в цель - 1:1.

До конца первого тайма «Сокол» мог дважды выйти вперед. Однако и удар Анисимова с правого угла вратарской, и «выстрел» Артема Молодцова из-за пределов штрафной площадки оказались неточными. Второй тайм также начался с территориальным и игровым преимуществом «Сокола». На 58-й минуте после подачи Молодцова Турсунов неточно пробил головой. «Металлург» уповал на контратаки и использовал их образцово. На 60-й минуте Николай Иванников рассек продольным пасом оборону соперника, Глебов подставил спину, не позволив добраться до мяча Никите Котину, и, как в первом тайме, низовым несильным ударом поразил дальний угол ворот - 2:1.

На 64-й минуте бдительность Крайкова дальним ударом проверил Максим Гайдуков - чуть неточно. Через 13 минут Андрей Алексеев с Максимом Болдыревым довели мяч до Глебова, который с метра пробил под голкипером - 3:1. Штаб «Сокола» произвел пять замен, направленных на усиление атаки, и в компенсированное время свежие футболисты создали два неплохих момента. Сначала Илья Визнович пробил в Матюшу с линии штрафной, потом Фасхутдинов промахнулся из пределов штрафной площади.

Несмотря на второе подряд поражение, «Сокол» возглавляет таблицу финала группы 3. Его отрыв от ближайшего преследователя, которым стало курское «Динамо» - шесть очков. 15 апреля саратовцы сыграют в гостях с курским «Авангардом». Результаты других матчей тура: «Калуга» - «Авангард» - 2:1, «Салют-Белгород» (Белгород) - «Рязань» - 2:0, «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 2:0, «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - «Родина-2» (Москва) - 0:1, «Сахалинец» (Москва) - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 1:1.