/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» дома сыграл вничью со «СКА-Хабаровском-2»

«Сокол» - «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - 1:1 (1:0).

31 июля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Маньков, Столяренко, Котин, Ратников, Горулев, Дорофеев (Вебер, 79), Перченок (Кузнецов, 79), Анисимов (Столяренко, 79), Бурыкин (Тарасенко, 70). Соловьев (Фасхутдинов, 58).

«СКА-Хабаровск-2»: Имамов, Сидоров (Верещак, 57), Андямов, Быков, Трощенков, Коротков (Андреев, 57), Никифоров, Путилов (Пидлисняк, 60), Коршунов (Слепухин, 46), Максименко (Абрамов, 88), Дмитриев.
Голы: Соловьев, 21 (1:0). Быков, 75 (1:1).

Незабитый пенальти: Дмитриев, 15 (вратарь).

Предупреждены: Бурыкин, 31. Дмитриев, 35. Коротков, 54. Андямов, 55. Фасхутдинов, 65. Перченок, 68. Горулев, 74.

Удален: Фасхутдинов, 80 (вторая желтая карточка).

После домашней победы над «Динамо-Владивостоком» «Сокол» вернулся к схеме с четырьмя защитниками, и из стартового состава исчез Александр Столяренко. Его заменил Никита Дорофеев, составивший в центре полузащиты дуэт с Виталием Горулевым. На острие атаки вышел не Владислав Фасхутдинов, а Дмитрий Соловьев. В стартовом составе гостей на поле «Локомотива» вышли один заигранный в Первой лиге футболист (нападающий Иван Коршунов) и два заявленных (вратарь Ислам Имамов, нападающий Максим Дмитриев).

Уже на третьей минуте саратовцы создали первый голевой момент. После прострела справа Александра Перченка Андрей Путилов не сумел совершить вынос, и Дмитрий Соловьев бил с семи метров - выше цели. Гости повели пристрелку к воротам Артема Федорова на шестой минуте. С «выстрелом» Александра Максименко многоопытный Артем Федоров справился, Путилов промахнулся. На 15-й минуте Савелий Ратников уронил в своей штрафной Дмитриева - пенальти. Удар взялся исполнить сам пострадавший, и Федоров сорвал новую порцию аплодисментов, сначала отразив пущенный в левый угол ворот мяч, потом накрыв его.

Сэйв капитана вдохновил команду, и на 21-й минуте после подачи Ратниковым углового Соловьев вколотил мяч в сетку. Через две минуты Савелий попытался забить сам - Имамов оказался начеку. После этого игра надолго отхлынула от ворот, переместившись в центр поля - где футболисты нередко нарушали правила. Под занавес первого тайма у гостей была пара неплохих подходов: многоопытный Владислав Никифоров «пальнул» чуть выше, Дмитриев после передачи Коршунова проиграл дуэль в скорости Федорову.

Во втором тайме фолов стало больше, опасных моментов - меньше. «Сокол» вполне мог удержать минимальную победу, но на 75-й минуте Федоров вдруг далеко вышел из ворот при дальнем штрафном, врезался в Никиту Котина и не дотянулся до мяча, который в сетку перевел Артем Быков. Через пять минут «Сокол» остался без «наконечника копья» - появившийся на поле на 58-й минуте Фасхутдинов успел заработать две желтых карточки и был удален. В оставшееся время саратовцы не смогли разобраться, кто должен взять на себя ставшую вакантной функцию, а гости могли забить минимум дважды. На 85-й минуте после прострела Платона Верещака промахнулся Дмитриев, он же мог выйти один на один после паса Никифорова - в последний момент настиг соперника Котин.

10 августа наша команда играет в гостях с «Космосом» (Долгопрудный, Московская область).

Результат другого матча четвертого тура:

«Зенит» (Пенза) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 0:4.

Результаты матчей третьего тура: «Сатурн» (Раменское) - «Коломна» - 3:0.

«Знамя» (Ногинск) - «Балашиха» - 0:0.

«Химки-М» (все - Московская область) - «Салют Белгород» - 1:2.

«Космос» - «Калуга» - 1:2.

Проведя на матч больше большинства команд группы 3.2 Второй лиги, «Сокол» идет четвертым.