«Сокол» крупно проиграл «оружейникам»

«Сокол» - «Арсенал» (Тула) - 0:3 (0:2). 13 ноября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Федоров, Молодцов (Караев, 78), Сериков, Абазов, Гудков, Мальцев, Казанцев (Леонтьев, 73), Сасин (Козловский, 73), Турсунов (Югалдин, 46), Бабаев (Морозов, 46), Ежков.

«Арсенал»: Кокарев, Суханов (Коротков, 78), Ботака-Иобома (Нижегородов, 81), Большаков, Попов, Кайнов, Левин, Макаров (Яковлев, 71), Ткачев (Барков, 71), Гелоян, Окоронкво (Халназаров, 78).

Голы: Гелоян, 2. Суханов, 45+. Окоронкво, 54.

Предупрежден: Барков, 90+.

После выездного проигрыша «Тюмени» главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев вместо удаленного Петра Косаревского и оставшегося в Сибири из-за травмы Никиты Манькова выпустил в «старте» Артема Федорова и Данила Казанцева. Линия обороны саратовцев вновь изменилась - и допустила ошибку уже на второй минуте. Артем Попов сделал длинную передачу на Джонатана Окоронкво, лучший снайпер Первой лиги в районе чужой штрафной не пожадничал и отдал «под расстрел» Ишхану Гелояну.

После быстрого гола «Арсенал» установил полный контроль над игрой, не позволяя сопернику создать даже подобия опасного момента. Сами туляки, впрочем, тоже зрелищными эпизодами не фонтанировали. Удвоили счет они в добавленное к первому тайму время, когда «опорник» Максим Кайнов неожиданно прорвался к линии чужой штрафной и «выстрелил» в дальнюю штангу. Добивание Владислава Левина заблокировал Илья Сериков, после выноса туляки довели мяч до Артема Суханова, который также бил в левый угол ворот - и, в отличие от Кайнова, попал.

Второй тайм саратовцы начали активно. На первой же минуте Михаил Мальцев с 15 метров пробил во вратаря, на седьмой Данила Ежков упал в штрафной в единоборстве с Левиным - было похоже на пенальти. На 54-й минуте саратовцы подавали угловой, с которого началась голевая атака… «Арсенала». Гелоян вернул должок Окоронкво, отдав ему классный пас при выходе «два в один» - 3:0.

На 67-й минуте саратовцам удалось поразить ворота «Арсенала». Сделал это Владислав Морозов, но пас партнера он принимал в офсайде - и счет не изменился. Остаток матча гости провели в эконом-режиме, не стремясь увеличить и так безрадостный для соперника результат. Саратовцы не знают побед в 11 матчах подряд (с учетом кубкового в Хабаровске). 19 ноября они, остающиеся 14-ми в Первой лиге, играют в гостях с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан).

Результаты других матчей тура: «Волгарь» (Астрахань) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 1:2, «Енисей» (Красноярск) - «Шинник» (Ярославль) - 4:1, «Тюмень» - «Кубань» (Краснодар) - 3:0, «Динамо» (Махачкала) - «СКА-Хабаровск» - 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Алания» (Владикавказ) - 1:1, «Нефтехимик» - «Торпедо» (Москва) - 0:0, «Химки» (Московская область) - «Акрон» (Тольятти) - 2:2, «Родина» (Москва) - «Черноморец» (Новороссийск) - 4:0.