«Сокол» не пропускает в трех матчах подряд

«Кубань» (Краснодар) - «Сокол» - 0:0. 12 августа. Саратов. Стадион «Кубань».

«Кубань»: Нестеренко, Темников, Веденеев, Осипов, Фаттахов, Безденежных (Чуперка, 46), Махатадзе, Левин (Мосейчук, 46. Муталиев, 63), Лаук, Абдоков, Гурфов (Кенфак, 46)

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Евдокимов, Абазов, Гудков (Караев, 70), Мальцев, Сериков (Леонтьев, 84), Козловский, Сасин (Югалдин, 61), Бабаев (Морозов, 70), Ежков.

Предупреждены: Сасин, 12. Темников, 45. Кенфак, 56. Югалдин, 67.

После победы в Москве над «Торпедо», ставшей для «Сокола» третьей подряд, его главный тренер Денис Бояринцев выпустил в стартовом составе Илью Серикова вместо Данила Казанцева. В отличие от матчей с фаворитами Первой лиги, наша команда не отдала инициативу сопернику и первой нанесла удар в створ ворот. Правда, Ян Гудков приложился несильно, и забрать мяч в руки для Юрия Нестеренко было задачей несложной.

На 21-й минуте первый неплохой подход к чужим воротам организовала «Кубань». Иван Темников достал диагональную передачу почти у лицевой линии и то ли прострелил, то ли ударил в ближний угол. Наверное, надеялся застать Петра Косаревского врасплох - но тот держал концентрацию. На 31-й минуте лидер «Кубани» Нури Абдоков рассек оборону соперника почти по центру и отпасовал Гаррику Левину, котоирому бить было не очень неудобно - и мяч пошел неточно.

Минуту спустя Абдоков «пальнул» головой в падении после передачи Азамата Гурфова - неточно. «Сокол» ответил угловым, поданным Гудковым на Никиту Козловского. Тот, как и в прошлом туре, заставил вратаря вытянуться в струнку и отвести одну угрозу ценой другой. Данила Ежков не смог сыграть, как Владислав Морозов в Москве, и незащищенный дальний угол не поразил.

Во втором тайме в Краснодаре стало прохладнее, однако остыл не только воздух - остыла и игра. За весь тайм команды ни разу всерьез не побеспокоили вратарей друг друга. В концовке «Кубань» была чуть настойчивее, но третий кряду «сухарь» у Косаревского отнять не смогла.

19 августа в 18.30 «Сокол», отступивший на четвертое место в таблице, принимает подмосковные «Химки». Результаты других матчей тура: «Химки» - «Родина» (Москва) - 2:0, «Черноморец» (Новороссийск) - «Арсенал» (Тула) - 2:1, «Ленинградец» (Ленинградская область) – «Шинник» (Ярославль) - 0:1, «СКА-Хабаровск» - «Акрон» (Тольятти) - 1:0, «Енисей» (Красноярск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Тюмень» - 2:1, «Волгарь» (Астрахань) - «Динамо» (Махачкала) - 0:1, «Алания» (Владикавказ) - «Торпедо» (Москва) - 2:0.