«Алания» (Владикавказ) - «Сокол» - 0:0. 10 марта. Грозный. «Ахмат Арена».

«Алания»: Солдатенко, Бутаев, К.Плиев, Багаев, Шавлохов, Цаллагов, Тарба (Гаглоев, 72), Цараев (Чочиев, 60), Гурциев (Хадарцев, 68), Гиоргобиани (Кобесов, 68), Машуков (Д.Караев, 60).

«Сокол»: Косаревский, З.Плиев, Забелин, Дудиев (Молодцов, 90), Гудков, Сериков, Сасин (Азаров, 77), Самко, Бабаев (Батырев, 63), Мальцев (Ивахнов, 90), Максименко (Морозов, 77).
Предупрежден: Шавлохов, 64.

В самолете Саратов - Москва (по пути нашей команды в Грозный) одному из пассажиров стало плохо. Мужчина посинел, начал хрипеть, нарушилось дыхание. Врач «Сокола» Эрвин Кузьмин оказал своевременную помощь: обеспечил доступ кислорода, не дал языку запасть, привел в сознание с помощью массажа. «С пассажиром все хорошо!» - сообщили ресурсы «Сокола».

Из победившего дома махачкалинское «Динамо» стартового состава саратовцев выпал Владимир Азаров, которого заменил Михаил Мальцев. «Алания» сразу завладела инициативой, два удара нанес Батраз Гурциев - оба стали разминкой для Косаревского. Саратовцы первый момент создали на 15-й минуте. Надевающий во втором матче подряд капитанскую повязку Илья Сериков хорошо пробил головой после углового, поданного Владленом Бабаевым, Ростислав Солдатенко сыграл неловко, но воспользоваться его ошибкой было некому.

На 18-й минуте совсем немного промахнулся Алан Цараев, «Сокол» ответил дальним «выстрелом», который еще ближе был к голу - Дмитрий Сасин попал в перекладину. На 39-й минуте «Алания» получила право на очень опасный штрафной, с которого мяч рядом с целью отправил Гурциев. На 42-й минуте, как и в матче с «Динамо», блеснули взаимопониманием Павел Забелин и Артем Максименко. Нападающий убегал один на один и обыграть Солдатенко не сумел.

59-я минута. Хозяева зарабатывают еще один опасный «стандарт» неподалеку от чужой штрафной площади. На сей раз бил Николай Гиоргобиани - чуть мимо. Штаб «Алании» стал производить замены, выпустив трех свежих центральных полузащитников и двух футболистов атакующего треугольника. Однако это не помогло в создании моментов у ворот закрывшегося «Сокола». В компенсированное время саратовцы могли добыть и победу, но дебютировавший в команде Матвей Ивахнов замешкался после скидки Артема Молодцова. 0:0.

Саратовцы занимают 15-е место в Первой лиге. 18 марта они играют в гостях с «Акроном» (Тольятти). Результаты других матчей тура: «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «КамАЗ» (Набережные Челны, оба - Татарстан) - 2:0, «Енисей» (Красноярск) - «Акрон» (Тольятти) - 2:3, «Волгарь» (Астрахань) - «Химки» (Московская область) - 0:2, «Шинник» (Ярославль) - «Родина» (Москва) - 0:2, «Черноморец» (Новороссийск) - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 3:0, «Кубань» (Краснодар) - «Арсенал» (Тула) - 0:0, «Динамо» (Махачкала) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 2:0, «Торпедо» (Москва) - «Тюмень» - 0:0.