«Сокол» не забил в четвертом матче подряд

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - «Сокол» - 0:0. 19 ноября. Нижнекамск. Стадион «Локомотив».

«Нефтехимик»: Голубев, Бердников, Шоркин, Зорин, Ситдиков, Галиулин (Петров, 71), К.Морозов, Котов (Джамилов, 46), Емельянов, Липовой (Базелюк, 46), Першин (Кокоев, 46).

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Сериков, Абазов, Гудков (Караев, 83), Мальцев (Ежков, 65), Леонтьев (Казанцев, 33), Козловский (Югалдин, 83), Сасин (Турсунов, 65), Бабаев, В.Морозов.

После домашнего проигрыша тульскому «Арсеналу» главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев вместо Артема Федорова, Данила Казанцева, Игоря Турсунова, Данилы Ежкова выпустил Петра Косаревского, Игоря Леонтьева, Никиту Козловского, Владислава Морозова. Леонтьев покинул поле уже на 32-й минуте из-за травмы. Игра вообще была жесткой, но питерец Константин Аверьянов не показал футболистам ни одной карточки.

Уже на четвертой минуте хозяева создали первый опасный момент у ворот Косаревского. Марат Ситдиков сделал заброс на Вагиза Галиулина, тот отпасовал Даниле Емельянову, удар в ближний угол - голкипер начеку. Плюс боковой судья поднял флажок - офсайд. На шестой минуте Матвей Першин вывел на отличную позицию в штрафной Данилу Липового - снова Косаревский оказался там, где надо. На 20-й минуте Першин сам бил головой после углового - чуть неточно.

«Сокол» в первый раз мог изменить счет на 26-й минуте - Морозов не дотянулся до проникающей передачи Владлена Бабаева. Второй тайм начался с опасного прострела вышедшего на замену Давида Кокоева, потом еще один резервист хозяев Султан Джамилов вырвался на оперативный простор и промахнулся. «Сокол» уповал на редкие контратаки и «стандарты», после одного из которых Михаил Мальцев боковыми «ножницами» пробил немного выше цели.

На 58-й минуте Галиулин обокрал в чужой штрафной Дмитрия Сасина и не попал в створ с 15 метров. На 72-й минуте Джамилов откатил мяч под удар Кокоеву с 13 метров - ворота собой заслонил защитник. На 74-й минуте Кокоев бил после короткого паса Емельянова слишком слабо, чтобы застать врасплох Косаревского. На 75-й минуте вратаря подстраховал Ежков, отбивший из дальнего угла удар Максима Шоркина.

На 79-й минуте мяч побывал в сетке, но Ежков нашел Морозова пасом за спинами защитников. Офсайд, гол не засчитан. На 82-й минуте свой лучший момент упустил «Нефтехимик» Косаревский парировал дальний «выстрел» Максима Петрова прямо на Константина Базелюка, и опытный форвард промахнулся. В оставшееся время «Нефтехимик» поджимал, но без таких шансов - 0:0.

Саратовцы не знают побед в 12 матчах подряд (с учетом кубкового в Хабаровске). В четырех они не забивают засчитанных голов и опустились на 15-е место в Первой лиге. 25 ноября в 15.00 «Сокол» принимает «Кубань» (Краснодар). Результаты других матчей тура: «Шинник» (Ярославль) - «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - 2:2, «Акрон» (Тольятти) - «Волгарь» (Астрахань) - 0:1, «Динамо» (Махачкала) - «Тюмень» - 3:1, «Енисей» (Красноярск) - «Арсенал» (Тула) - 0:2, «Кубань» (Краснодар) - «СКА-Хабаровск» - 1:1, «Черноморец» (Новороссийск) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 0:1.