/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» проиграл по пенальти и выбыл из Кубка России

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Сокол» - 1:1 (1:1), пен.4:2. Хабаровск. Стадион имени Ленина.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Стародуб, Быков, Т.Рукас, Сосранов, Петров, Подберезкин (Никифоров, 60), Шарль (Корнюшин, 58), Гонгапшев, Кутовой (Чавара, 46), Шипунов (Кравцов, 74).

«Сокол»: Федоров, Озманов (Караев, 46), Евдокимов, Маньков, Гудков, Казанцев, Мальцев (Югалдин, 73), Козловский, Югалдин, Ежков, Турсунов (Морозов, 66).
Голы: Ежков, 25. Шарль, 44.

Послематчевые пенальти: Рукас - 1:0. Казанцев - 1:1. Сосранов - 2:1. Морозов - 2:1 (вратарь). Петров - 3:1. Ежков - 3:2. Корнюшин - 4:2. Югалдин 4:2 (мимо).
Предупреждены: Шарль, 40. Евдокимов, 63. Караев, 71.

Саратовцы полетели на матч четвертого раунда Пути регионов Кубка России без главного тренера Дениса Бояринцева (командой руководил Анатолий Миронов) и группы игроков основного состава. Из тех, кто начинал выездной матч Первой лиги с «Динамо» (Махачкала), с первых секунд в Хабаровске вышли только Андрей Евдокимов и Михаил Мальцев. Остались дома Петр Косаревский, Артем Молодцов, Астемир Абазов, Дмитрий Сасин, Илья Сериков, Игорь Леонтьев, Владлен Бабаев.

Первый опасный момент матча создали хозяева. Вячеслав Подберезкин рассекающим пасом нашел на линии офсайда Шарля, однако ивуариец не справился со скоростью и пробил сильно мимо цели. В ответ Дмитрий Югалдин сместился со своего левого фланга в центре и «пальнул» с радиуса - воспитанник саратовского футбола Владимир Сугробов, капитанящий в «СКА-Хабаровске», выловил «снаряд» под перекладиной. Вскоре после передачи Игоря Турсунова Данила Ежков с десяти метров «выстрелил» выше цели.

На 24-й минуте Альбек Гонгапшев слева вошел в штрафную и «пальнул» из-под защитников. Многоопытный Артем Федоров оказался начеку. Через минуту Рустам Сосранов неудачно сыграл в своей вратарской после прострела Яна Гудкова, и Данила Ежков «расстрелял» Сугробова. На 30-й минуте после хорошего паса Никиты Манькова Никита Козловский ворвался в штрафную и пробил выше перекладины.

Следующий опасный момент тоже возник после длинной передачи защитника. Максим Кутовой сделал скидку на Шарля, который с линии штрафной поразил ближний угол ворот. Второй тайм начался с дальнего «выстрела» Ильи Петрова, который отразил Федоров. Ежков после сольного прохода по центру был ближе к успеху - его «выстрел» отразила штанга. До конца основного времени соперники продолжали угрожать друг другу из-за пределов штрафной. Самый опасный удар удался на 85-й минуте Михаилу Мальцеву - начеку Сугробов.

Серия послематчевых пенальти началась с четкого «выстрела» по центру ворот Томаса Рукаса. Данил Казанцев послал «снаряд» в сетку с отскоком от перекладины. Направление удара Сосранова Федоров угадал, но выручить команду не смог. А вот Сугробов с «выстрелом» Владислава Морозова справился - 2:1. Петров попал в штангу, от которой мяч попал в спину нашего капитана и оказался за «ленточкой». Ежков пробил в левый угол без шансов для вратаря. Даниил Корнюшин забил верхом, Югалдин - нет (мяч полетел выше цели). 4:2 в пользу хозяев.

«Сокол» выбыл из Кубка России после первого же матча - как и еще шесть представителей подэлитного дивизиона: московское «Торпедо» (в Уфе с местным ФК - 1:1, пен.7:8), «Тюмень» (во Владивостоке с «Динамо-Владивостоком» - 0:2), «Ленинградец» из Ленинградской области (в Набережных Челнах с «КамАЗом» - 0:1), краснодарская «Кубань» (в Перми с «Амкаром» - 1:1, пен.2:4), владикавказская «Алания» (в Волгограде с «Ротором» - 0:1), махачкалинское «Динамо» (в Таганроге с «Форте» - 0:1). Дальше идут: «СКА-Хабаровск», «КамАЗ», тольяттинский «Акрон» (в подмосковной Коломне с «Рязанью» - 6:1), новороссийский «Черноморец» (в поселке Прогресс Краснодарского края с «Биологом-Новокубанском» - 2:1), нижнекамский «Нефтехимик» (в Ростове-на-Дону со СКА - 3:0), ярославский «Шинник» (в Брянске с «Динамо-Брянском» - 3:1), астраханский «Волгарь» (в подмосковном Орехово-Зуеве со «Знаменем Труда» - 3:1), красноярский «Енисей» (в Великих Луках Псковской области с «Луками-Энергией» - 2:1), московская «Родина» (в Иванове с «Текстильщиком» - 3:1), тульский «Арсенал» (в подмосковном Раменском с «Леон Сатурном» - 2:1).

2 октября в 20.00 саратовцы принимают лидера Первой лиги - «Аланию». На этот матч будут допущены все желающие - ограничения на проход на стадион болельщиков до 17 лет сняты.