«Сокол» снова без побед

«Сокол» - «Акрон» (Тольятти) - 0:1 (0:1). 28 октября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Маньков, Евдокимов, Абазов, Караев (Югалдин, 82), Сериков, Леонтьев (Турсунов, 58), Бабаев (Козловский, 70), Мальцев (Сасин, 70), Ежков.

«Акрон»: Волков, Савичев, Данилкин, Анджелкович, Бокоев, Чудин, Азаров (Макаров, 61), Погосов (Песегов, 71), Данилин (Галкин, 71), Эльдарушев (Понсе, 71), Килин.

Гол: Чудин, 35.

Предупреждены: Чудин, 30. Ежков, 59. Галкин, 72. Понсе, 74.

После сверхрезультативного матча в Красноярске главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев вместо Артема Федорова, Никиты Козловского, Данила Казанцева, Игоря Турсунова выпустил в стартовом составе Петра Косаревского, Никиту Манькова, Астемира Абазова, Игоря Леонтьева. Радикально изменилась тактическая схема: пять защитников, две пары центральных полузащитников (одна отвечала за разрушение, другая - за созидание) и выдвинутый вперед Данила Ежков.

Долгое время самыми яркими участниками матча были тольяттинские фанаты числом под сотню, в красно-черных цветах, с барабанами, баннерами, флагами, духовыми инструментами. Саратовцы в дождливый и туманный вечер на футбол особо не пошли. «Акрон» на правах фаворита постепенно установил контроль над игрой, сумев забить со «стандарта». Кирилл Данилин подал со штрафного, Егор Данилкин головой переадресовал мяч от дальней штанги к ближней, которую мчались замыкать Иван Чудин и Абу-Саид Эльдарушев. Чудин оказался быстрее - 1:0.

«Сокол» мог отыграться через пять минут. Сначала Данила Ежков едва не застал Сергея Волкова врасплох «выстрелом» метров с 25, потом Михаил Мальцев бил из штрафной - удар заблокировал Константин Савичев. На 44-й минуте Мальцев еще раз проверил бдительность голкипера (примерно с той же точки, что Ежков) - тот оказался начеку. В добавленное к первому тайму время Данилин едва не отправил мяч «за шиворот» Косаревскому - тот отвел угрозу.

После перерыва «Акрон» продолжал владеть преимуществом. Один из ударов, с правого фланга, благодаря рикошету получился опасным - но наш вратарь справился. После серии замен «Соколу» удалось перехватить инициативу. На 86-й минуте Дмитрий Югалдин заставил Волкова попрыгать, добивание пришлось в защитника. Саратовцы не знают побед в девять матчах (с учетом кубкового в Хабаровске).

5 ноября «Сокол», который делит 13-е место в Первой лиге (уступая «Нефтехимику» по разнице мячей), играет в гостях с «Тюменью». Результаты других матчей тура: «Алания» (Владикавказ) - «Арсенал» (Тула) - 1:1, «СКА-Хабаровск» - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 2:1, «Енисей» (Красноярск) - «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - 2:0, «Волгарь» (Астрахань) - «Родина» (Москва) - 0:4, «Шинник» (Ярославль) - «Торпедо» (Москва) - 1:1, «Кубань» (Краснодар) - «Черноморец» (Новороссийск) - 2:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - «Тюмень» - 0:2, «Химки» (Московская область) - «Динамо» (Махачкала) - 1:0.